Вторая очередь реконструкции центра Симферополя выполнена на 60% - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Вторая очередь реконструкции центра Симферополя выполнена на 60% - «Общество Крыма»


Симферополь, 10 августа. Крыминформ. Работы в рамках второй очереди реконструкции центральных улиц Симферополя выполнены на 60%. Об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор компании-подрядчика ООО «Асгард» Игорь Анацкий.


«Выполнено порядка 55-60%. Но это самые трудоемкие работы. Строители хорошо понимают, что есть работа подготовительная, которую не видно, но она – трудоемкая, ее просто необходимо выполнить. Когда уже переходишь к этапу укладки плитки, это то, что видят люди. Это не сложная работа, но ее нужно сделать качественно, со вниманием к мелочам», – рассказал Анацкий.


По его словам, в ходе совместной с ресурсопоставляющими компаниями работы по замене сетей строители столкнулись с некоторыми неожиданностями. В частности, было выявлено много неучтенных проектом коммуникаций: водопровод, сети связи. Также пришлось провести незапланированный ремонт сетей газоснабжения.


Инженер «Службы технадзора Крыма» Борис Крицкий в свою очередь отметил, что все возникающие недоработки подрядчик устраняет моментально. «Все трудности, которые были ранее замечены, решены. Трудности были, сопряженные с инженерией. Здесь перенесены абсолютно все сети, сделана новая дренажная система, причем за счет средств подрядчика, потому что проектом эти работы не были учтены», – добавил контролер.


Кроме того, подрядчик учел все недоработки, которые были допущены его предшественником в ходе первой очереди реконструкции. К примеру, проседания плитки или решеток ливневой канализации исключены. «Учитывая предыдущие проблемы, мы нашли другое решение по укладке лотков. У нас полностью железобетонная, армированная плита, которая даже поддерживает лотки, и они ни при каких условиях не должны просесть. Мы также сделали акцент на уплотнении грунта», – добавил гендиректор строительной компании.


На объекте сейчас работает 25 человек и 4 единицы техники ежедневно. В администрации Симферополя убеждены, что работы по этому контракту будут завершены раньше обозначенного срока. «Подрядная организация работает с опережением графика. Строительный контроль на объекте – ежедневный. Частично уже пешеходная зона в плитке, для удобства жителей и гостей города открыли проход по участку с уже уложенной плиткой. Подрядчик приступает к укладке плитки на бывших тротуарах Каких-либо опасений о том, что объект будет сдан не в срок, у меня нет», – подытожил заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк.


Согласно контракту, работы на втором этапе реконструкции центра Симферополя обойдутся в 55 млн руб.


Симферополь, 10 августа. Крыминформ. Работы в рамках второй очереди реконструкции центральных улиц Симферополя выполнены на 60%. Об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор компании-подрядчика ООО «Асгард» Игорь Анацкий. «Выполнено порядка 55-60%. Но это самые трудоемкие работы. Строители хорошо понимают, что есть работа подготовительная, которую не видно, но она – трудоемкая, ее просто необходимо выполнить. Когда уже переходишь к этапу укладки плитки, это то, что видят люди. Это не сложная работа, но ее нужно сделать качественно, со вниманием к мелочам», – рассказал Анацкий. По его словам, в ходе совместной с ресурсопоставляющими компаниями работы по замене сетей строители столкнулись с некоторыми неожиданностями. В частности, было выявлено много неучтенных проектом коммуникаций: водопровод, сети связи. Также пришлось провести незапланированный ремонт сетей газоснабжения. Инженер «Службы технадзора Крыма» Борис Крицкий в свою очередь отметил, что все возникающие недоработки подрядчик устраняет моментально. «Все трудности, которые были ранее замечены, решены. Трудности были, сопряженные с инженерией. Здесь перенесены абсолютно все сети, сделана новая дренажная система, причем за счет средств подрядчика, потому что проектом эти работы не были учтены», – добавил контролер. Кроме того, подрядчик учел все недоработки, которые были допущены его предшественником в ходе первой очереди реконструкции. К примеру, проседания плитки или решеток ливневой канализации исключены. «Учитывая предыдущие проблемы, мы нашли другое решение по укладке лотков. У нас полностью железобетонная, армированная плита, которая даже поддерживает лотки, и они ни при каких условиях не должны просесть. Мы также сделали акцент на уплотнении грунта», – добавил гендиректор строительной компании. На объекте сейчас работает 25 человек и 4 единицы техники ежедневно. В администрации Симферополя убеждены, что работы по этому контракту будут завершены раньше обозначенного срока. «Подрядная организация работает с опережением графика. Строительный контроль на объекте – ежедневный. Частично уже пешеходная зона в плитке, для удобства жителей и гостей города открыли проход по участку с уже уложенной плиткой. Подрядчик приступает к укладке плитки на бывших тротуарах Каких-либо опасений о том, что объект будет сдан не в срок, у меня нет», – подытожил заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк. Согласно контракту, работы на втором этапе реконструкции центра Симферополя обойдутся в 55 млн руб.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика