Определены основные мероприятия акции «Белый цветок» - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Определены основные мероприятия акции «Белый цветок» - «Общество Крыма»


Определены основные мероприятия акции «Белый цветок»     - «Общество Крыма»


Проведение благотворительной акции «Белый цветок» стало хорошей традицией для Республики Крым. Такое мнение выразила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова.


Акция проводится при участии межрегиональной общественной организации «Русское единство».


«Акция «Белый цветок» проводится в Крыму уже в четвертый раз. Праздник благотворительности и милосердия состоится 29 сентября в Евпатории на Театральной площади. Но вместе с тем, во всех муниципальных образованиях республики пройдут мероприятия в рамках акции. В частности, в Феодосии будет организован «Бал у Айвазовского», который будет проведен в Доме-музее им. И.К. Айвазовского», – отметила вице-премьер.

Также в рамках мероприятия в Евпатории запланированы проведение молебна, выступления духового оркестра, различные мастер-классы, выступления творческих коллективов, концерт симфонической музыки, ярмарки рукоделия и угощений, а также аукцион произведений искусства, сделанных своими руками.

В городе Симферополь основное мероприятие в день проведения акции состоится в Екатерининском сквере и будет включать в себя молебен, аукцион и концерт с участием профессиональных музыкальных коллективов.

Все средства, собранные в день проведения благотворительной акции, будут направлены на оплату транспортных расходов детям, которые нуждаются в операционном лечении за пределами Крыма.

По информации министра образования, науки и молодежи РК Натальи Гончаровой в сентябре в школах Крыма пройдут «уроки милосердия».

В заседании организационного комитета приняли участие председатель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, министр здравоохранения РК Александр Голенко, заместитель главы администрации города Евпатории Валерий Батюк и др.

Справка: Дни «Белого цветка» проводятся с 1911 года по инициативе царской семьи. В этот день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» – туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый платил столько, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Акция возрождена в 2005 году и проходит во многих городах России.



Крымская ПРАВДА.


Проведение благотворительной акции «Белый цветок» стало хорошей традицией для Республики Крым. Такое мнение выразила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова. Акция проводится при участии межрегиональной общественной организации «Русское единство». «Акция «Белый цветок» проводится в Крыму уже в четвертый раз. Праздник благотворительности и милосердия состоится 29 сентября в Евпатории на Театральной площади. Но вместе с тем, во всех муниципальных образованиях республики пройдут мероприятия в рамках акции. В частности, в Феодосии будет организован «Бал у Айвазовского», который будет проведен в Доме-музее им. И.К. Айвазовского», – отметила вице-премьер. Также в рамках мероприятия в Евпатории запланированы проведение молебна, выступления духового оркестра, различные мастер-классы, выступления творческих коллективов, концерт симфонической музыки, ярмарки рукоделия и угощений, а также аукцион произведений искусства, сделанных своими руками. В городе Симферополь основное мероприятие в день проведения акции состоится в Екатерининском сквере и будет включать в себя молебен, аукцион и концерт с участием профессиональных музыкальных коллективов. Все средства, собранные в день проведения благотворительной акции, будут направлены на оплату транспортных расходов детям, которые нуждаются в операционном лечении за пределами Крыма. По информации министра образования, науки и молодежи РК Натальи Гончаровой в сентябре в школах Крыма пройдут «уроки милосердия». В заседании организационного комитета приняли участие председатель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, министр здравоохранения РК Александр Голенко, заместитель главы администрации города Евпатории Валерий Батюк и др. Справка: Дни «Белого цветка» проводятся с 1911 года по инициативе царской семьи. В этот день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» – туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый платил столько, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Акция возрождена в 2005 году и проходит во многих городах России. Крымская ПРАВДА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика