В Крыму с Ай-Петри спасли 300 туристов » Крымские новости

✔ В Крыму с Ай-Петри спасли 300 туристов


Из-за погоды люди не могли самостоятельно спуститься с горы



Крым, 5 января - -Крым.

Крымские спасатели 12 часов оказывали помощь туристам, которые оказались заложниками неблагоприятных погодных условий в районе горы Ай-Петри.



«4 января в 18.50 в службу спасения поступило сообщение о том, что в связи с ухудшением погодных условий на горе Ай-Петри произошёл затор, а также был зафиксирован сход четырёх снежных масс общим объёмом 800 кубических метров, в результате чего движение транспортных средств было приостановлено. Порядка 100 автомобилей и 300 человек остались на плато Ай-Петри и не смогли самостоятельно спуститься по трассе», - рассказали в ГУ МЧС России по республике Крым.


К месту отправились сотрудники МЧС, ГИБДД, воинская часть и «Крымавтодор».



Спасатели и лесничий убрали дерево с дороги в районе «Серебряной беседки». Пока шли работы людей с плато разместили помещении на плато. Там они смогли обогреться и поесть.



С помощью специализированной техники МЧС удалось расчистить проезжую часть на трассе «Ялта - Ай-Петри». Одновременно с этим спасатели лопатами чистили колеи для проезда автотранспорта по трассе «Ай-Петри - Соколиное». Только к 6 часам утра дорогу удалось расчистить полностью.



При эвакуации с плато никто не пострадал.



Сотрудники МЧС напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о том, что автодорога через Ай-Петри со стороны Бахчисарая и Ялты перекрыта для всех видов и категорий автотранспорта запрещающими знаками.


Из-за погоды люди не могли самостоятельно спуститься с горы Крым, 5 января - -Крым. Крымские спасатели 12 часов оказывали помощь туристам, которые оказались заложниками неблагоприятных погодных условий в районе горы Ай-Петри. «4 января в 18.50 в службу спасения поступило сообщение о том, что в связи с ухудшением погодных условий на горе Ай-Петри произошёл затор, а также был зафиксирован сход четырёх снежных масс общим объёмом 800 кубических метров, в результате чего движение транспортных средств было приостановлено. Порядка 100 автомобилей и 300 человек остались на плато Ай-Петри и не смогли самостоятельно спуститься по трассе», - рассказали в ГУ МЧС России по республике Крым. К месту отправились сотрудники МЧС, ГИБДД, воинская часть и «Крымавтодор». Спасатели и лесничий убрали дерево с дороги в районе «Серебряной беседки». Пока шли работы людей с плато разместили помещении на плато. Там они смогли обогреться и поесть. С помощью специализированной техники МЧС удалось расчистить проезжую часть на трассе «Ялта - Ай-Петри». Одновременно с этим спасатели лопатами чистили колеи для проезда автотранспорта по трассе «Ай-Петри - Соколиное». Только к 6 часам утра дорогу удалось расчистить полностью. При эвакуации с плато никто не пострадал. Сотрудники МЧС напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о том, что автодорога через Ай-Петри со стороны Бахчисарая и Ялты перекрыта для всех видов и категорий автотранспорта запрещающими знаками.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика