Подарок к празднику: на улице Крымской весны будут расти платаны и миндаль » Крымские новости

✔ Подарок к празднику: на улице Крымской весны будут расти платаны и миндаль


[/i]Статья из газеты:

Продолжается благоустройство микрорайона «Жигулина роща». 16 марта, в годовщину Крымской весны, на одноимённой улице представители застройщика, жители села Мирного и сотрудники районной администрации заложили сквер



Новая набережная



«Жигулина роща» растёт и развивается. Как рассказал руководитель проекта Виталий Бойков, на сегодняшний день сдан в эксплуатацию первый пусковой комплекс микрорайона. На территории построены объекты для комфортного проживания жителей микрорайона: детские площадки, прогулочные зоны, спортивная площадка. Близится к завершению строительство школы на 1100 мест по современным технологиям — . Также ведётся нулевой цикл по строительству сада на 280 мест и идёт подготовка к на 160 мест. Изюминкой «Жигулиной рощи» станет Набережная реки Славянки и сквер, обустроенный вдоль русла.




Школа ХХI века примет первых учеников уже в этом году. Фото:

«В рамках строительства микрорайона и развития города будут произведены работы по благоустройству реки Славянки, которая протекает по границе города Симферополя и Симферопольского района, — поделился Виталий Бойков. — Благоустройство будет произведено от ТЦ «Меганом» до заправки «Атан». Предполагается реконструкция и расширение русла реки до семи метров. Обустроим велосипедную дорожку с разворотным кругом, прогулочную зону, лавочки, зону отдыха для комфортного времяпрепровождения жителей и гостей микрорайона».


Кроме того, по словам Виталия Бойкова, предполагается строительство двух автомобильных мостов: первый, основной — в створе с улицей Ракетной, второй — возле автозаправки. Это будет «въездной» мост на внутриквартальную дорогу, с которой машины смогут разъезжаться в глубь микрорайона.



Первый пусковой комплекс второй очереди уже на подходе Фото:


Творите добро



«Сегодня, в годовщину присоединения Крыма к Российской Федерации, в микрорайоне «Жигулина роща», на улице Крымской весны мы продолжили закладку аллеи, — рассказал глава администрации Симферопольского района Сергей Донец. — В мероприятии принимали участие и школьники и жители села Мирного, и депутаты районного совета. Очень хорошо, что на территории Симферопольского района сейчас проводится ряд мероприятий по озеленению, санитарной очистке, обустройству аллей и скверов — мы можем объединить вокруг этого мероприятия людей, пообщаться. А через какое-то время будем наслаждаться плодами своей доброй деятельности».




Закладка аллеи на набережной реки Славянки в «Жигулиной роще» Фото:

«Очень символично, что на улице Крымской весны мы сегодня осуществили совместно с руководством проекта высадку саженцев, — вторит Сергею Донцу и председатель Симферопольского районного совета Михаил Макеев. — В том, что подобные объекты реализуются — колоссальная заслуга и инвестора, и местной власти, и районной администрации. Несколько лет назад здесь ещё стояли самозахваты с которыми активно боролась власть, пыталась навести порядок, и мы видим, что в Симферопольском районе этот порядок потихоньку наводится».



Примечательно, что строительство и благоустройство «Жигулиной рощи» принесёт пользу не только жителям самого микрорайона.



«Мирновское сельское поселение благодаря этому проекту, ряду других начинаний и налоговой базе может позволить себе благоустройство — на 11 дорогах полностью уложено асфальтное полотно, часть дорог отсыпана щебнем, освещено более полусотни улиц, и мы закончим полностью освещение Мирновского сельского поселения в ближайшее время, — рассказывает Михаил Макеев. — Реализуется много хорошего. Рядом с «Жигулиной рощей», в Мирном, мы планируем разместить теннисные корты, бассейн, реконструировать стадион».


Справка



находится на территории Симферопольского района и относится к Мирновскому сельскому поселению. Расстояние до центра Симферополя - менее 5 километров, до аэропорта - около 10. Из 44 гектаров, которые он занимает, самой застройкой занято чуть больше половины. Всё остальное — скверы и парки, зелёные и пешеходные зоны, детские и спортивные площадки, велодорожки. Предусмотрен в «Жигулиной роще» солидный спортивный центр и детская школа искусств. Совсем рядом находится торгово-развлекательный комплекс «Меганом». Площадь квартир - от 38 до 88 квадратных метров.




На правах рекламы


_

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика