Преподаватели назвали готовивших теракт керченских подростков «положительными детьми» | Крыминформ - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Преподаватели назвали готовивших теракт керченских подростков «положительными детьми» | Крыминформ - «Общество Крыма»


Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Подростки, готовившие теракты в Керчи, получали только положительные характеристики от преподавателей учебных учреждений, в которых учились. Об этом сегодня рассказала Крыминформу министр образования, науки и молодежи Крыма Валентина Лаврик.


«Преподаватели говорили только положительные характеристики, и ученику 9 класса 15-й школы, и студенту Керченского морского колледжа. И в этом тоже большая проблема – не увидишь, чем занимается ребенок, сложно увидеть внутреннюю проблему, – рассказала Лаврик. – Дети положительные. Да, не успевают на отлично, но это не каждому ребенку дано – учиться на отлично. Проблемы с обучением? Да, есть. И с родителями проводились беседы. Об этом свидетельствуют записи журнала. Было какое-то асоциальное поведение на виду в классах и группах? Такого не было».


Сегодня представители министерства образования Крыма провели проверку учебных образований, где учились подростки. По словам Лаврик, в школе и колледже установлены видеокамеры. «В колледже установлено 110 камер – 50 наружных, по периметру, и 60 внутренних. В школе установлено 24 камеры», – рассказала министр.


Охрана в колледже осуществляется ЧОПами, в школе тоже есть ответственный за безопасность. Лаврик обратила внимание, что также были проверены документы, особенно в части воспитательной работы. «Выявлены проблемы такого характера, которые касаются межведомственного взаимодействия. Хочется, чтобы была выстроена работа в системе различных органов в целях профилактики, скажем, таких негативных явлений», – подчеркнула она.


Главное управление СК России по Крыму и Севастополю приняло к производству уголовное дело, возбужденное после задержания двух подростков, готовивших теракты в Керчи.


Накануне ФСБ сообщила о двух предотвращенных в Керчи терактах. Сотрудники ведомства задержали двух подростков 2003 и 2004 годов рождения, которые были последователями 18-летнего Владислава Рослякова, совершившего в 2018 году массовое убийство 20 человек в Керченском политехническом колледже.


Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Подростки, готовившие теракты в Керчи, получали только положительные характеристики от преподавателей учебных учреждений, в которых учились. Об этом сегодня рассказала Крыминформу министр образования, науки и молодежи Крыма Валентина Лаврик. «Преподаватели говорили только положительные характеристики, и ученику 9 класса 15-й школы, и студенту Керченского морского колледжа. И в этом тоже большая проблема – не увидишь, чем занимается ребенок, сложно увидеть внутреннюю проблему, – рассказала Лаврик. – Дети положительные. Да, не успевают на отлично, но это не каждому ребенку дано – учиться на отлично. Проблемы с обучением? Да, есть. И с родителями проводились беседы. Об этом свидетельствуют записи журнала. Было какое-то асоциальное поведение на виду в классах и группах? Такого не было». Сегодня представители министерства образования Крыма провели проверку учебных образований, где учились подростки. По словам Лаврик, в школе и колледже установлены видеокамеры. «В колледже установлено 110 камер – 50 наружных, по периметру, и 60 внутренних. В школе установлено 24 камеры», – рассказала министр. Охрана в колледже осуществляется ЧОПами, в школе тоже есть ответственный за безопасность. Лаврик обратила внимание, что также были проверены документы, особенно в части воспитательной работы. «Выявлены проблемы такого характера, которые касаются межведомственного взаимодействия. Хочется, чтобы была выстроена работа в системе различных органов в целях профилактики, скажем, таких негативных явлений», – подчеркнула она. Главное управление СК России по Крыму и Севастополю приняло к производству уголовное дело, возбужденное после задержания двух подростков, готовивших теракты в Керчи. Накануне ФСБ сообщила о двух предотвращенных в Керчи терактах. Сотрудники ведомства задержали двух подростков 2003 и 2004 годов рождения, которые были последователями 18-летнего Владислава Рослякова, совершившего в 2018 году массовое убийство 20 человек в Керченском политехническом колледже.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика