Аксёнов: Дети - самое ценное, что у нас есть - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Аксёнов: Дети - самое ценное, что у нас есть - «Общество Крыма»



Фото со страницы Сергея Аксенова в социальной сети.

Сегодня Международный день защиты детей. Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал этот летний праздник самым светлым и добрым.


«Этот день вызывает особые чувства. Дети - самое ценное, что у нас есть. Это наше продолжение и наше будущее. Забота о детях, их физическом и психологическом здоровье, нравственном воспитании и образовании требуют искренней любви, терпения и мудрости, как со стороны родителей, так и со стороны педагого», - отметил Сергей Аксенов.


По его словам, поддержка семьи, создание благоприятных условий для развития и самореализации каждого ребенка являются приоритетными задачами государственной политики России. В нашей стране продолжается Десятилетие детства, объявленное указом нашего Президента с 2018 по 2027 год.


«Только в последние месяцы Глава государства инициировал целый ряд беспрецедентных мер поддержки семей с детьми. Они дополнены мерами поддержки на республиканском уровне. Это единовременные и ежемесячные выплаты, пособия, компенсация затрат многодетных семей на приобретение школьной формы, «жилищный сертификат» и другие меры. Ими уже воспользовались тысячи крымских семей», - перечислил глава республики.
Он напомнил, что уже в июне начнутся единовременные выплаты из бюджета республики на детей от 16 до 18 лет в размере 10 тысяч рублей на ребенка вне зависимости от места учебы.
«Хочу сегодня высказать особые слова признательности и благодарности родителям и педагогам, наставникам и воспитателям, всем, кто вкладывает силы и душу в обучение, воспитание, в духовное, интеллектуальное и физическое развитие наших детей», - подчеркнул Сергей Аксенов.


Фото со страницы Сергея Аксенова в социальной сети. Сегодня Международный день защиты детей. Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал этот летний праздник самым светлым и добрым. «Этот день вызывает особые чувства. Дети - самое ценное, что у нас есть. Это наше продолжение и наше будущее. Забота о детях, их физическом и психологическом здоровье, нравственном воспитании и образовании требуют искренней любви, терпения и мудрости, как со стороны родителей, так и со стороны педагого», - отметил Сергей Аксенов. По его словам, поддержка семьи, создание благоприятных условий для развития и самореализации каждого ребенка являются приоритетными задачами государственной политики России. В нашей стране продолжается Десятилетие детства, объявленное указом нашего Президента с 2018 по 2027 год. «Только в последние месяцы Глава государства инициировал целый ряд беспрецедентных мер поддержки семей с детьми. Они дополнены мерами поддержки на республиканском уровне. Это единовременные и ежемесячные выплаты, пособия, компенсация затрат многодетных семей на приобретение школьной формы, «жилищный сертификат» и другие меры. Ими уже воспользовались тысячи крымских семей», - перечислил глава республики. Он напомнил, что уже в июне начнутся единовременные выплаты из бюджета республики на детей от 16 до 18 лет в размере 10 тысяч рублей на ребенка вне зависимости от места учебы. «Хочу сегодня высказать особые слова признательности и благодарности родителям и педагогам, наставникам и воспитателям, всем, кто вкладывает силы и душу в обучение, воспитание, в духовное, интеллектуальное и физическое развитие наших детей», - подчеркнул Сергей Аксенов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика