В Республике Крым почтили память воинов Крымской войны - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ В Республике Крым почтили память воинов Крымской войны - «Общество Крыма»



Фото пресс-службы администрации Симферополя.

В День памяти русских воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 годов, власти и жители города почтили память храбрых бойцов, отдавших свои жизни для защиты Родины.


Традиционно в этот день крымчане и гости столицы собрались, чтобы отдать дань мужеству, отваге, героизму русского воинства, его патриотическому духу, беззаветной любви к Отечеству и самопожертвованию русских солдат и ополченцев, погибших на полях сражений и умерших от ран, а также возложить цветы и венки к Долгоруковскому обелиску. Продолжились памятные мероприятия на Мемориальном кладбище воинов, павших в годы Крымской войны, где нашли своё упокоение более 36 тысяч солдат русской армии, умерших от ран и болезней.


В ходе церемонии Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов отметил, что мероприятия, проходящие в этот день, призваны напомнить подрастающему поколению о подвиге русских воинов, о том, что благодарные потомки должны гордиться героизмом смелых, мужественных, преданных своей Отчизне сынов. Также он выразил слова благодарности администрации города за должный уход и благоустройство Мемориального кладбища.


Перед присутствующими выступил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Цеков. Он отметил, что исключительно важно сохранять и передавать из поколения в поколение правду об одной из крупнейших войн XIX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине солдат, о великом подвиге народа.


Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к могилам павших воинов.


«День памяти воинов, павших в Крымской войне - это важная памятная дата для нас всех, крымчан и жителей России, которая является символом мужества русского воинства, его беззаветной любви к Родине. Сегодня мы отдаем дань самопожертвованию и отваге храбрых солдат, погибших на полях сражений и умерших от ран. Война навсегда оставила глубокий след в истории, поэтому перед нами стоит задача сохранить память о героях, защищавших Отечество, и событиях тех лет, чтобы передать ее и воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к Родине, а они, в свою очередь, передали память своим детям и внукам», - сказала Елена Проценко.


Фото пресс-службы администрации Симферополя. В День памяти русских воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 годов, власти и жители города почтили память храбрых бойцов, отдавших свои жизни для защиты Родины. Традиционно в этот день крымчане и гости столицы собрались, чтобы отдать дань мужеству, отваге, героизму русского воинства, его патриотическому духу, беззаветной любви к Отечеству и самопожертвованию русских солдат и ополченцев, погибших на полях сражений и умерших от ран, а также возложить цветы и венки к Долгоруковскому обелиску. Продолжились памятные мероприятия на Мемориальном кладбище воинов, павших в годы Крымской войны, где нашли своё упокоение более 36 тысяч солдат русской армии, умерших от ран и болезней. В ходе церемонии Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов отметил, что мероприятия, проходящие в этот день, призваны напомнить подрастающему поколению о подвиге русских воинов, о том, что благодарные потомки должны гордиться героизмом смелых, мужественных, преданных своей Отчизне сынов. Также он выразил слова благодарности администрации города за должный уход и благоустройство Мемориального кладбища. Перед присутствующими выступил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Цеков. Он отметил, что исключительно важно сохранять и передавать из поколения в поколение правду об одной из крупнейших войн XIX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине солдат, о великом подвиге народа. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к могилам павших воинов. «День памяти воинов, павших в Крымской войне - это важная памятная дата для нас всех, крымчан и жителей России, которая является символом мужества русского воинства, его беззаветной любви к Родине. Сегодня мы отдаем дань самопожертвованию и отваге храбрых солдат, погибших на полях сражений и умерших от ран. Война навсегда оставила глубокий след в истории, поэтому перед нами стоит задача сохранить память о героях, защищавших Отечество, и событиях тех лет, чтобы передать ее и воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к Родине, а они, в свою очередь, передали память своим детям и внукам», - сказала Елена Проценко.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика