Уголовное дело за истощённого ребёнка - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Уголовное дело за истощённого ребёнка - «Общество Крыма»


«Крымская правда» первая опубликовала интервью с Ольгой Крамной, взявшей из Дома ребёнка «Ёлочка» малыша в крайней степени истощения. С тех пор мы следим за судьбой этой семьи. Последние новости - Серёжа набирает вес, а по его случаю заведено уголовное дело по статье 238 ч. 1 УК РФ.


Расследование будет проводить Управление СК по Респуб­лике Крым и Севастополю.
Статья 238 ч. 1 УК РФ. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Наказать по этой статье могут по-разному. Штраф от 300 тысяч рублей или дохода осуждённого за период до двух лет. Могут назначить и обязательные работы на срок до 360 часов (15 полных суток). Могут ограничить свободу на срок до двух лет. Ольга Крамная верит, что справедливость восторжествует. У неё есть и сторонники, которые благодарны за внимание к проблемам малышей.
«Оля, вы - молодец, что пробиваете стены этой ужасной системы, - поддерживает Ольгу жительница Крыма Наталья Катина. - Думаю, что ситуация с Серёжей позволит показать сотрудникам не только «Ёлочки», но и других детских домов, что такая жестокость по отношению к детям недопустима, что о ней не будут молчать и за неё должна быть ответственность».


Валентина БУЙЛОВА.


«Крымская правда» первая опубликовала интервью с Ольгой Крамной, взявшей из Дома ребёнка «Ёлочка» малыша в крайней степени истощения. С тех пор мы следим за судьбой этой семьи. Последние новости - Серёжа набирает вес, а по его случаю заведено уголовное дело по статье 238 ч. 1 УК РФ. Расследование будет проводить Управление СК по Респуб­лике Крым и Севастополю. Статья 238 ч. 1 УК РФ. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Наказать по этой статье могут по-разному. Штраф от 300 тысяч рублей или дохода осуждённого за период до двух лет. Могут назначить и обязательные работы на срок до 360 часов (15 полных суток). Могут ограничить свободу на срок до двух лет. Ольга Крамная верит, что справедливость восторжествует. У неё есть и сторонники, которые благодарны за внимание к проблемам малышей. «Оля, вы - молодец, что пробиваете стены этой ужасной системы, - поддерживает Ольгу жительница Крыма Наталья Катина. - Думаю, что ситуация с Серёжей позволит показать сотрудникам не только «Ёлочки», но и других детских домов, что такая жестокость по отношению к детям недопустима, что о ней не будут молчать и за неё должна быть ответственность». Валентина БУЙЛОВА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика