Трудинспекция не торгует - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Трудинспекция не торгует - «Общество Крыма»



Инспекторы труда не оказывают платных услуг, такие предложения от имени ведомства являются мошенничеством.

Проверка с пристрастием - страшный сон любого предпринимателя. Чтобы избавиться от неё, они готовы на многое, и мошенники об этом прекрасно осведомлены. Так, в Роструде сообщили об участившихся случаях мошенничества. Неизвестные звонят бизнесменам, представляются сотрудниками Роструда и сообщают, что в скором времени у работодателя будет проведена внеплановая проверка.


Чтобы пройти её максимально быстро и без особых проблем, мошенники предлагают оказание платных услуг для подготовки к контрольно-надзорным мероприятиям. Кроме того, они предлагают купить полиграфическую продукцию и литературу, что будет гарантией минимальных негативных последствий любых проверок Роструда.
Жертвами этой преступной схемы уже стали предприниматели из 24 российских регионов. Случаи вымогательства зафиксированы в Ставропольском, Пермском, Краснодарском краях, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, Респуб­лике Коми, Пензенской, Кировской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Владимирской, Воронежской, Костромской, Орловской, Брянской, Тверской, Смоленской, Курской, Рязанской, Мурманской, Липецкой, Астраханской областях, а также в Москве.
В связи с этими прецедентами Роструд заявил, что инспекторы труда не оказывают платных услуг, такие предложения от имени ведомства являются мошенничеством.
«В связи с участившимися случаями платных предложений от имени государственных инспекций труда в субъектах Российской Федерации напоминаем, что Роструд и государственные инспекции труда не оказывают никаких платных услуг. Обращаем внимание, что такие предложения от имени Роструда являются мошенничеством», говорится в сообщении на сайте ведомства.
В ведомстве также обратили внимание на то, что домен rostrud.online и поступающие с него сообщения не имеют отношения к деятельности Роструда. Ведомство использует в своей работе почтовые сервисы домена rostrud.ru и rostrud.gov.ru.
Информацию о применении трудового законодательства работодатели могут получить бесплатно на официальном информационном ресурсе службы «Онлайнинспекция.рф», напомнили в Роструде. За консультацией также можно обратиться в инспекцию труда в своём регионе.
«Роструд призывает работодателей быть бдительными и сообщать о случаях мошенничества в правоохранительные органы», добавляется в сообщении.


Кстати


Дабы избежать возможной путаницы, в Роструде напомнили, что в связи с празднованием Дня защитника Отечества 22 и 23 февраля будут выходными. Таким образом, последняя рабочая неделя февраля будет сокращённой. При этом в ведомстве подчеркнули, что предшествующая им рабочая неделя будет единственной шестидневной в 2021 году в связи с переносом рабочего дня
22 февраля на субботу 20 февраля.


Инспекторы труда не оказывают платных услуг, такие предложения от имени ведомства являются мошенничеством. Проверка с пристрастием - страшный сон любого предпринимателя. Чтобы избавиться от неё, они готовы на многое, и мошенники об этом прекрасно осведомлены. Так, в Роструде сообщили об участившихся случаях мошенничества. Неизвестные звонят бизнесменам, представляются сотрудниками Роструда и сообщают, что в скором времени у работодателя будет проведена внеплановая проверка. Чтобы пройти её максимально быстро и без особых проблем, мошенники предлагают оказание платных услуг для подготовки к контрольно-надзорным мероприятиям. Кроме того, они предлагают купить полиграфическую продукцию и литературу, что будет гарантией минимальных негативных последствий любых проверок Роструда. Жертвами этой преступной схемы уже стали предприниматели из 24 российских регионов. Случаи вымогательства зафиксированы в Ставропольском, Пермском, Краснодарском краях, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, Респуб­лике Коми, Пензенской, Кировской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Владимирской, Воронежской, Костромской, Орловской, Брянской, Тверской, Смоленской, Курской, Рязанской, Мурманской, Липецкой, Астраханской областях, а также в Москве. В связи с этими прецедентами Роструд заявил, что инспекторы труда не оказывают платных услуг, такие предложения от имени ведомства являются мошенничеством. «В связи с участившимися случаями платных предложений от имени государственных инспекций труда в субъектах Российской Федерации напоминаем, что Роструд и государственные инспекции труда не оказывают никаких платных услуг. Обращаем внимание, что такие предложения от имени Роструда являются мошенничеством», говорится в сообщении на сайте ведомства. В ведомстве также обратили внимание на то, что домен rostrud.online и поступающие с него сообщения не имеют отношения к деятельности Роструда. Ведомство использует в своей работе почтовые сервисы домена rostrud.ru и rostrud.gov.ru. Информацию о применении трудового законодательства работодатели могут получить бесплатно на официальном информационном ресурсе службы «Онлайнинспекция.рф», напомнили в Роструде. За консультацией также можно обратиться в инспекцию труда в своём регионе. «Роструд призывает работодателей быть бдительными и сообщать о случаях мошенничества в правоохранительные органы», добавляется в сообщении. Кстати Дабы избежать возможной путаницы, в Роструде напомнили, что в связи с празднованием Дня защитника Отечества 22 и 23 февраля будут выходными. Таким образом, последняя рабочая неделя февраля будет сокращённой. При этом в ведомстве подчеркнули, что предшествующая им рабочая неделя будет единственной шестидневной в 2021 году в связи с переносом рабочего дня 22 февраля на субботу 20 февраля.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика