Бархатный сезон, ау? - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Бархатный сезон, ау? - «Общество Крыма»




Ждём бархатный сезон с нетерпением, но пока мёрзнем. Фото Анны Кадниковой.


Крымчане с удивлением провели первые сентябрьские выходные - на полуострове резко похолодало. Море перестало манить, появились в квартирах тёплые одеяла, окна начали закрывать. Неужели это всё? Природа решила нас не баловать?


Научный руководитель Гид­рометцентра России Роман Вильфанд заявляет, что бархатный сезон на полуострове как раз начался в понедельник. 


«В Крыму, в Симферополе, с понедельника понижение температуры, 23-24 градуса будет в первой половине следующей недели. В Ялте тоже 22-24 градуса будет. Это действительно элементы бархатного сезона», - заявил эксперт. 


Он также отметил, что нас ждёт длительный бархатный сезон. По его словам, хорошая погода закончится не раньше первой декады октября, несмот­ря на то, что длится бархатный сезон, как правило, не дольше конца сентября.


До этого самым бюджетным вариантом для отдыха был назван Крым. Об этом сообщил вице-президент Альянса турис­тических агентств (АТА), гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян. он отметил, что гостиницы стали снижать цены на 25-50%. По своей дешевизне отдых в Крыму опережает Сочи, Абхазию, Анапу, Геленджик и даже Дагестан. 


Тем не менее пока рано говорить о том, что у нас тепло и радостно для всех туристов. Холодная и сухая погода сохранится в Крыму до конца рабочей недели. Ждать резкого потепления не стоит.


«Поменялась воздушная масса с тропической на полярную в результате прохождения холодного полярного фронта. До конца рабочей недели ожидается преимущественно сухая погода, но прохладная. Ветер - северо-восточный, затем северо-западный и западный до 12 метров в секунду. Ночью будет плюс 5-10 градусов, на побережье - 15-17 градусов; днём - 19-24 градуса», - сообщили в Гидрометцентре.


В выходные ожидается краткосрочное потепление до 27 градусов тепла, но в ночь на понедельник прогнозируется прохождение холодного фронта. 


«Там возможны осадки, температура снова понизится до нынешних показателей», - отметили эксперты. 


Кроме того, 5 сентября МЧС объявило штормовое преду­преждение о сильном ветре в Крыму. Оно действовало в течение дня. В условиях непогоды возрастает вероятность аварий на объектах энергетики и ЖКХ. Также может быть нарушено движение транспорта. Жителей и гостей региона попросили избегать нахождения под деревьями, рекламными щитами и слабо закреплёнными конструкциями.


Напомним, что год назад в сентябре ожидали солнечную и знойную погоду. Средняя температура в августе днём составляла 25-27 градусов, а ночью - 16-17. Тем не менее к концу месяца начались дожди. Более того, сентябрь был действительно холодным - днём температура составляла около 15-16 градусов тепла. Возможно, в этом году всё будет иначе.


Ждём бархатный сезон с нетерпением, но пока мёрзнем. Фото Анны Кадниковой. Крымчане с удивлением провели первые сентябрьские выходные - на полуострове резко похолодало. Море перестало манить, появились в квартирах тёплые одеяла, окна начали закрывать. Неужели это всё? Природа решила нас не баловать? Научный руководитель Гид­рометцентра России Роман Вильфанд заявляет, что бархатный сезон на полуострове как раз начался в понедельник. «В Крыму, в Симферополе, с понедельника понижение температуры, 23-24 градуса будет в первой половине следующей недели. В Ялте тоже 22-24 градуса будет. Это действительно элементы бархатного сезона», - заявил эксперт. Он также отметил, что нас ждёт длительный бархатный сезон. По его словам, хорошая погода закончится не раньше первой декады октября, несмот­ря на то, что длится бархатный сезон, как правило, не дольше конца сентября. До этого самым бюджетным вариантом для отдыха был назван Крым. Об этом сообщил вице-президент Альянса турис­тических агентств (АТА), гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян. он отметил, что гостиницы стали снижать цены на 25-50%. По своей дешевизне отдых в Крыму опережает Сочи, Абхазию, Анапу, Геленджик и даже Дагестан. Тем не менее пока рано говорить о том, что у нас тепло и радостно для всех туристов. Холодная и сухая погода сохранится в Крыму до конца рабочей недели. Ждать резкого потепления не стоит. «Поменялась воздушная масса с тропической на полярную в результате прохождения холодного полярного фронта. До конца рабочей недели ожидается преимущественно сухая погода, но прохладная. Ветер - северо-восточный, затем северо-западный и западный до 12 метров в секунду. Ночью будет плюс 5-10 градусов, на побережье - 15-17 градусов; днём - 19-24 градуса», - сообщили в Гидрометцентре. В выходные ожидается краткосрочное потепление до 27 градусов тепла, но в ночь на понедельник прогнозируется прохождение холодного фронта. «Там возможны осадки, температура снова понизится до нынешних показателей», - отметили эксперты. Кроме того, 5 сентября МЧС объявило штормовое преду­преждение о сильном ветре в Крыму. Оно действовало в течение дня. В условиях непогоды возрастает вероятность аварий на объектах энергетики и ЖКХ. Также может быть нарушено движение транспорта. Жителей и гостей региона попросили избегать нахождения под деревьями, рекламными щитами и слабо закреплёнными конструкциями. Напомним, что год назад в сентябре ожидали солнечную и знойную погоду. Средняя температура в августе днём составляла 25-27 градусов, а ночью - 16-17. Тем не менее к концу месяца начались дожди. Более того, сентябрь был действительно холодным - днём температура составляла около 15-16 градусов тепла. Возможно, в этом году всё будет иначе.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика