Более 400 крымчан, ошибочно призванных в рамках частичной мобилизации, вернули домой - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Более 400 крымчан, ошибочно призванных в рамках частичной мобилизации, вернули домой - «Общество Крыма»




Фото пресс-службы главы РК.


За весь период частичной мобилизации более четырёхсот крымчан освободили от мобилизации, их вернули уже после призыва, об этом сообщил начальник Службы по мобилизационной работе и территориальной обороне РК Виктор Фесенко в эфире телеканала «Крым 24».


По его словам, для 300 человек мобилизацию отменили в первый же день, так как призванные не подходили по возрасту. Фесенко напомнил, что военнообязанным необходимо сообщать в военкомат обо всех изменениях, которые происходят в жизни: от смены места жительства до перенесенных операций. «В большинстве сами граждане виноваты, что они не вовремя становятся на воинский учет. Должна быть отметка, что человек непригоден по состоянию здоровья, поменяют статус. И человеку не придет повестка», — рассказал он.


Для получения разрешения на выезд из региона в военкомат за эти дни обратились всего два человека. Фесенко также опроверг слухи о второй волне мобилизации и отметил, что сотрудники правоохранительных органов и спасатели не подлежат призыву. 


Фото пресс-службы главы РК. За весь период частичной мобилизации более четырёхсот крымчан освободили от мобилизации, их вернули уже после призыва, об этом сообщил начальник Службы по мобилизационной работе и территориальной обороне РК Виктор Фесенко в эфире телеканала «Крым 24». По его словам, для 300 человек мобилизацию отменили в первый же день, так как призванные не подходили по возрасту. Фесенко напомнил, что военнообязанным необходимо сообщать в военкомат обо всех изменениях, которые происходят в жизни: от смены места жительства до перенесенных операций. «В большинстве сами граждане виноваты, что они не вовремя становятся на воинский учет. Должна быть отметка, что человек непригоден по состоянию здоровья, поменяют статус. И человеку не придет повестка», — рассказал он. Для получения разрешения на выезд из региона в военкомат за эти дни обратились всего два человека. Фесенко также опроверг слухи о второй волне мобилизации и отметил, что сотрудники правоохранительных органов и спасатели не подлежат призыву.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика