Инвалида в Крыму спасли студенты - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Инвалида в Крыму спасли студенты - «Общество Крыма»


Николай из села Сакского района долгое время не мог выбраться из своего дома. Всё потому, что ему не делали пандус. Человек на инвалидной коляске с ДЦП не может «прыгать» по ступеням.


Власти пообещали, что пандус появится у Николая 1 февраля. Однако чудо не случилось. Сирота, прикованный к инвалидному креслу, не мог самостоятельно покинуть квартиру. В итоге помогли ему… обычные студенты. Они за свои деньги смастерили временный деревянный пандус. Настоящий, металлический, всё ещё должны установить чиновники. Интересно, хватит ли у них сил и денег выполнить это сложнейшее поручение. 


К слову, временную конст­рукцию сделали за один день. Обещанный пандус от чиновников 25-летний Николай ждёт полгода. 


Кстати, с 2020 года сирота живёт в квартире, которую ему дали власти. И жильё было далеко не в идеальном состоянии: по стенам текла вода, были проблемы с канализацией. Обычному человеку сложно сделать ремонт. Каково инвалиду? Ответ могут подсказать в Сакском районе. Правда, неизвестно, сколько его придётся ждать. 


Николай из села Сакского района долгое время не мог выбраться из своего дома. Всё потому, что ему не делали пандус. Человек на инвалидной коляске с ДЦП не может «прыгать» по ступеням. Власти пообещали, что пандус появится у Николая 1 февраля. Однако чудо не случилось. Сирота, прикованный к инвалидному креслу, не мог самостоятельно покинуть квартиру. В итоге помогли ему… обычные студенты. Они за свои деньги смастерили временный деревянный пандус. Настоящий, металлический, всё ещё должны установить чиновники. Интересно, хватит ли у них сил и денег выполнить это сложнейшее поручение. К слову, временную конст­рукцию сделали за один день. Обещанный пандус от чиновников 25-летний Николай ждёт полгода. Кстати, с 2020 года сирота живёт в квартире, которую ему дали власти. И жильё было далеко не в идеальном состоянии: по стенам текла вода, были проблемы с канализацией. Обычному человеку сложно сделать ремонт. Каково инвалиду? Ответ могут подсказать в Сакском районе. Правда, неизвестно, сколько его придётся ждать.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика