Вода вернулась! - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Вода вернулась! - «Общество Крыма»




Жители двух городов и нескольких сёл провели не лучшие несколько дней. Фото Анны Кадниковой.


Водоснабжение Евпатории и Красноперекопска восстановлено. Все станции работают в штатном режиме. До обеда 1 марта был организован подвоз воды для тех, у кого её ещё не было.


1 марта началось постепенное восстановление водоснабжения в Красноперекопске. Вода появилась сначала в частном секторе и на первых этажах многоквартирных домов. В сёла был организован подвоз, чтобы исключить проблемы у людей. 


Напомним, что авария на двух магистральных водоводах произошла 28 февраля. В Евпатории без воды остались более 120 тысяч жителей, были отменены занятия в школах и детсадах, в Красноперекопске - около 24 тысяч людей пострадали. Воду населению подвозили цистернами.


В «Воде Крыма» пояснили, что первое время вода может быть довольно мутной. Это нормально, волноваться не стоит. Трубы постепенно заполняются и прочищаются. Со временем вода будет кристально чистой. Если у крымчан есть фильтры, следует ими воспользоваться. 


Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявлял, что последствия аварий на водоводах Евпатории и Красноперекопска планируется устранить к вечеру 28 февраля. Это удалось сделать 1 марта. 


Причины происшествия уточняются. Этим занимается в том числе Следком. По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева, оперативно организованы процессуальные проверки. Следователи пообещали, что будут установлены обстоятельства возникновения аварийных ситуаций, проверен комплекс мер, направленных на их ликвидацию и оказание помощи населению. Также в рамках проверок будет дана оценка действиям уполномоченных лиц в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


Жители двух городов и нескольких сёл провели не лучшие несколько дней. Фото Анны Кадниковой. Водоснабжение Евпатории и Красноперекопска восстановлено. Все станции работают в штатном режиме. До обеда 1 марта был организован подвоз воды для тех, у кого её ещё не было. 1 марта началось постепенное восстановление водоснабжения в Красноперекопске. Вода появилась сначала в частном секторе и на первых этажах многоквартирных домов. В сёла был организован подвоз, чтобы исключить проблемы у людей. Напомним, что авария на двух магистральных водоводах произошла 28 февраля. В Евпатории без воды остались более 120 тысяч жителей, были отменены занятия в школах и детсадах, в Красноперекопске - около 24 тысяч людей пострадали. Воду населению подвозили цистернами. В «Воде Крыма» пояснили, что первое время вода может быть довольно мутной. Это нормально, волноваться не стоит. Трубы постепенно заполняются и прочищаются. Со временем вода будет кристально чистой. Если у крымчан есть фильтры, следует ими воспользоваться. Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявлял, что последствия аварий на водоводах Евпатории и Красноперекопска планируется устранить к вечеру 28 февраля. Это удалось сделать 1 марта. Причины происшествия уточняются. Этим занимается в том числе Следком. По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева, оперативно организованы процессуальные проверки. Следователи пообещали, что будут установлены обстоятельства возникновения аварийных ситуаций, проверен комплекс мер, направленных на их ликвидацию и оказание помощи населению. Также в рамках проверок будет дана оценка действиям уполномоченных лиц в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика