Чтобы люди не остались без работы - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Чтобы люди не остались без работы - «Общество Крыма»


Правительство России выделит более 2 млрд. рублей на поддержку крымских предпринимателей, работающих в туристической отрасли. Необходимость оказать курортному бизнесу финансовую помощь возникла в связи со снижением турпотока - оно неизбежно этим летом в связи с ограничением авиасообщения с полуостровом. Решение о выделении финансирования одобрил лично президент России Владимир Путин. Деньги будут поступать в течение четырёх месяцев высокого сезона - с мая по сентябрь.


- С точки зрения курортного сезона и логистики, ситуация, конечно, напряжённая, - констатировал глава РК Сергей Аксёнов. - Большая часть отдыхающих будет прибывать железнодорожным и автомобильным транспортом по Крымскому мосту, поэтому сокращение времени досмотра легковых автомобилей и повышение его качества - это одни из основных задач. Добавили поездов: на постоянной основе будут ходить 17 пар из регионов РФ и пять дополнительных. Но всё это глобально проблему не решит. Поэтому спасибо президенту за то, что он поддержал наше предложение о выделении мер поддержки, аналогичных прошлому году. 


Речь идёт о выплате минимального размера оплаты труда (МРОТ) сотрудникам предприятий, на которых, несмотря на снижение доходов из-за уменьшения турпотока, были сохранены рабочие мес­та. В общей сложности на четыре месяца действия данной меры поддержки выделено 2 млрд. рублей. Как ожидается, ею будет охвачено до 30 тыс. человек.


Также глава республики выступил за увеличение глубины бронирования билетов на поезда в Крым: до 60 или даже до 90 дней. По его мнению, это даст туристам дополнительную возможность для планирования отдыха на полуострове.


По данным Министерства курортов и туризма РК, поддержка предприятий турбизнеса путём выплаты МРОТ стала самой запрашиваемой мерой со стороны крымского бизнеса. Предприниматели заявляли о необходимости сохранения профессиональных команд, которые владеют стандартами гостеприимства, знают свой объект, а порой и многих постоянных гостей.


Напомним: осенью прошлого года федеральное правительство выделило Крыму почти 1,5 млрд. рублей на поддержку туриндустрии в условиях геополитического и санкционного давления. Субсидии получили около 1,5 тыс. компаний. Источником  средств стал резервный фонд федерального правительства.


Правительство России выделит более 2 млрд. рублей на поддержку крымских предпринимателей, работающих в туристической отрасли. Необходимость оказать курортному бизнесу финансовую помощь возникла в связи со снижением турпотока - оно неизбежно этим летом в связи с ограничением авиасообщения с полуостровом. Решение о выделении финансирования одобрил лично президент России Владимир Путин. Деньги будут поступать в течение четырёх месяцев высокого сезона - с мая по сентябрь. - С точки зрения курортного сезона и логистики, ситуация, конечно, напряжённая, - констатировал глава РК Сергей Аксёнов. - Большая часть отдыхающих будет прибывать железнодорожным и автомобильным транспортом по Крымскому мосту, поэтому сокращение времени досмотра легковых автомобилей и повышение его качества - это одни из основных задач. Добавили поездов: на постоянной основе будут ходить 17 пар из регионов РФ и пять дополнительных. Но всё это глобально проблему не решит. Поэтому спасибо президенту за то, что он поддержал наше предложение о выделении мер поддержки, аналогичных прошлому году. Речь идёт о выплате минимального размера оплаты труда (МРОТ) сотрудникам предприятий, на которых, несмотря на снижение доходов из-за уменьшения турпотока, были сохранены рабочие мес­та. В общей сложности на четыре месяца действия данной меры поддержки выделено 2 млрд. рублей. Как ожидается, ею будет охвачено до 30 тыс. человек. Также глава республики выступил за увеличение глубины бронирования билетов на поезда в Крым: до 60 или даже до 90 дней. По его мнению, это даст туристам дополнительную возможность для планирования отдыха на полуострове. По данным Министерства курортов и туризма РК, поддержка предприятий турбизнеса путём выплаты МРОТ стала самой запрашиваемой мерой со стороны крымского бизнеса. Предприниматели заявляли о необходимости сохранения профессиональных команд, которые владеют стандартами гостеприимства, знают свой объект, а порой и многих постоянных гостей. Напомним: осенью прошлого года федеральное правительство выделило Крыму почти 1,5 млрд. рублей на поддержку туриндустрии в условиях геополитического и санкционного давления. Субсидии получили около 1,5 тыс. компаний. Источником средств стал резервный фонд федерального правительства.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика