Сдаётся. Дорого - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Сдаётся. Дорого - «Общество Крыма»


Заплатить за аренду жилья в летних поездках туристам придётся на 11-14% больше, чем в прошлом году. Хотя в некоторых городах и регионах проживание даже подешевело, передают корреспонденты «Российской газеты».


Посуточная аренда квартир обходится туристам в полтора-два раза дешевле, чем номер в гостинице, уверяют участники рынка. Абсолютным лидером по числу бронирований жилья этим летом, как и в прошлые сезоны, стал Санкт-Петербург, рассказывает гендиректор интернет-сервиса аренды жилья Юрий Кузнецов. Вторую строчку занимает Сочи, спрос на который в этом году можно назвать ажиотажным. В 2021-м на этот курорт приходилось 1,8% спроса, в прошлом году 2,8%, сейчас уже 5%. Третье место рейтинга досталось Москве.


Существеннее всего стоимость аренды за год выросла в Геленджике - на 16%, до 4800 рублей за сутки. В Зеленоградске аренда поднялась не так значительно - на 4%, в Санкт-Петербурге - лишь на 1%. В Казани цены даже снизились, сразу на 5%, до 3700 рублей за сутки.


«Из сравнительно недорогих направлений рекомендуем рассмотреть Йошкар-Олу, Элисту, Пермь, Воронеж, - советует эксперт. - Что касается курортов, можно найти недорогие варианты для проживания, за 2500-3000 рублей в сутки, в Лазаревском, Архипо-Осиповке, Витязево, Кабардинке и Лоо».


Самое бюджетное направление - Алтайский край. Здесь можно снять квартиру в среднем за 1600 рублей в сутки. Чуть дороже объекты в Ярославской области и Красноярском крае (1800 рублей).


Евгений ГАЙВА.


Марина ТРУБИЛИНА.


Заплатить за аренду жилья в летних поездках туристам придётся на 11-14% больше, чем в прошлом году. Хотя в некоторых городах и регионах проживание даже подешевело, передают корреспонденты «Российской газеты». Посуточная аренда квартир обходится туристам в полтора-два раза дешевле, чем номер в гостинице, уверяют участники рынка. Абсолютным лидером по числу бронирований жилья этим летом, как и в прошлые сезоны, стал Санкт-Петербург, рассказывает гендиректор интернет-сервиса аренды жилья Юрий Кузнецов. Вторую строчку занимает Сочи, спрос на который в этом году можно назвать ажиотажным. В 2021-м на этот курорт приходилось 1,8% спроса, в прошлом году 2,8%, сейчас уже 5%. Третье место рейтинга досталось Москве. Существеннее всего стоимость аренды за год выросла в Геленджике - на 16%, до 4800 рублей за сутки. В Зеленоградске аренда поднялась не так значительно - на 4%, в Санкт-Петербурге - лишь на 1%. В Казани цены даже снизились, сразу на 5%, до 3700 рублей за сутки. «Из сравнительно недорогих направлений рекомендуем рассмотреть Йошкар-Олу, Элисту, Пермь, Воронеж, - советует эксперт. - Что касается курортов, можно найти недорогие варианты для проживания, за 2500-3000 рублей в сутки, в Лазаревском, Архипо-Осиповке, Витязево, Кабардинке и Лоо». Самое бюджетное направление - Алтайский край. Здесь можно снять квартиру в среднем за 1600 рублей в сутки. Чуть дороже объекты в Ярославской области и Красноярском крае (1800 рублей). Евгений ГАЙВА. Марина ТРУБИЛИНА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика