В Керчи появился «Троянский конь» - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ В Керчи появился «Троянский конь» - «Общество Крыма»




Фото с Telegram-канала Олега Каторгина.


Детский игровой комплекс «Троянский конь», выполненный в виде коня из древнегреческих мифов, появился в Приморском парке Керчи. По задумке городской администрации он станет частью тематического комплекса, который напомнит детям и их родителям об истории самого древнего города России. Об этом «Российской газете» рассказал глава администрации Керчи Олег Каторгин.


«Троянский конь» - это арт-объект, часть тематического комплекса, посвящённого древнегреческим мифам. Вместе с ним парк украсят «Стрела Париса» и композиция «Ахиллес и Черепаха», - раскрыл подробности проекта мэр города.


«Троянский конь» - напоминание о военной хитрости, решившей исход многолетней войны. В исполнении на игровой площадке он будет полым внутри, как и настоящий конь из Трои, дети смогут забраться внутрь арт-объекта.


Олег Каторгин напомнил, что именно на территории современной Керчи, в древнем городе Мирмекии, по преданию, родился легендарный герой Ахиллес. Все три арт-объекта связаны с именем этого античного героя. Стремительный Ахиллес в итоге не сумел догнать медленную Черепаху, а стрела Париса оборвала жизнь легендарного героя.


Все объекты изготовлены из дерева, поскольку оно не только эстетично, но и лучше переносит влажный морской воздух Керчи.


Сергей ВИННИК.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото с Telegram-канала Олега Каторгина. Детский игровой комплекс «Троянский конь», выполненный в виде коня из древнегреческих мифов, появился в Приморском парке Керчи. По задумке городской администрации он станет частью тематического комплекса, который напомнит детям и их родителям об истории самого древнего города России. Об этом «Российской газете» рассказал глава администрации Керчи Олег Каторгин. «Троянский конь» - это арт-объект, часть тематического комплекса, посвящённого древнегреческим мифам. Вместе с ним парк украсят «Стрела Париса» и композиция «Ахиллес и Черепаха», - раскрыл подробности проекта мэр города. «Троянский конь» - напоминание о военной хитрости, решившей исход многолетней войны. В исполнении на игровой площадке он будет полым внутри, как и настоящий конь из Трои, дети смогут забраться внутрь арт-объекта. Олег Каторгин напомнил, что именно на территории современной Керчи, в древнем городе Мирмекии, по преданию, родился легендарный герой Ахиллес. Все три арт-объекта связаны с именем этого античного героя. Стремительный Ахиллес в итоге не сумел догнать медленную Черепаху, а стрела Париса оборвала жизнь легендарного героя. Все объекты изготовлены из дерева, поскольку оно не только эстетично, но и лучше переносит влажный морской воздух Керчи. Сергей ВИННИК.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru