Компания Google согласилась снять санкции с Крыма - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Компания Google согласилась снять санкции с Крыма - «Общество Крыма»



Симферополь, 27 апреля. Крыминформ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) 25 апреля прекратила административное производство в отношении корпорации Google за неисполнение предписаний службы после заключения с компанией мирового соглашения. Об этом сообщила пресс-служба ФАС.


«Мы надеемся, что корпорация Google выполнит взятые на себя обязательства по исполнению условий мирового соглашения, а также в ближайшее время оплатит назначенные на компанию штрафы», – сообщил заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский.


По информации газеты «Известия», подписанное мировое соглашение в том числе предусматривает снятие корпорацией Google санкций с Крыма, в частности, возобновление на полуострове работы магазина приложений Google Play. «Мировое соглашение действует на всей территории Российской Федерации для пользователей, которые пользуются Android с предустановленным магазином приложений и поиском Google, – ответили в пресс-службе ФАС «Известиям». – В случае неисполнения условий соглашения последует прямое понуждение через суд».


США запретили американским компаниям работать с клиентами, находящимися в Крыму и осуществляющими операции с агентами на полуострове в декабре 2014 года. Из-за санкций крымчанам был закрыт доступ к программам из магазина приложений Google Play market (как платным, так и бесплатным) для устройств на операционной системе Android, заблокирована загрузка приложений из магазина App Store американской компании Apple, заблокированы аккаунты разработчиков мобильных приложений Google Play и запрещен доступ к сервисам Google Apps, Google AdSense и Google Analytics.


Симферополь, 27 апреля. Крыминформ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) 25 апреля прекратила административное производство в отношении корпорации Google за неисполнение предписаний службы после заключения с компанией мирового соглашения. Об этом сообщила пресс-служба ФАС. «Мы надеемся, что корпорация Google выполнит взятые на себя обязательства по исполнению условий мирового соглашения, а также в ближайшее время оплатит назначенные на компанию штрафы», – сообщил заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский. По информации газеты «Известия», подписанное мировое соглашение в том числе предусматривает снятие корпорацией Google санкций с Крыма, в частности, возобновление на полуострове работы магазина приложений Google Play. «Мировое соглашение действует на всей территории Российской Федерации для пользователей, которые пользуются Android с предустановленным магазином приложений и поиском Google, – ответили в пресс-службе ФАС «Известиям». – В случае неисполнения условий соглашения последует прямое понуждение через суд». США запретили американским компаниям работать с клиентами, находящимися в Крыму и осуществляющими операции с агентами на полуострове в декабре 2014 года. Из-за санкций крымчанам был закрыт доступ к программам из магазина приложений Google Play market (как платным, так и бесплатным) для устройств на операционной системе Android, заблокирована загрузка приложений из магазина App Store американской компании Apple, заблокированы аккаунты разработчиков мобильных приложений Google Play и запрещен доступ к сервисам Google Apps, Google AdSense и Google Analytics.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика