В Евпатории откроют бесплатный детский технопарк - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ В Евпатории откроют бесплатный детский технопарк - «Общество Крыма»


В Евпатории откроют бесплатный детский технопарк     - «Общество Крыма»


Детский технопарк «Кванториум» заработает в Евпатории с 2018 года на базе Малой академии наук. Соответствующее постановления Совета министров Крыма опубликовано на официальном портале правительства. На приобретение средств обучения планируется потратить 4 млн рублей. В целом затраты на функционирование учреждения с 2018 по 2020 годы оцениваются почти в 75,5 млн рублей.


Для занятий оборудуют шесть специализированных лабораторий: «Автоквантум» — помещение для изучения основ автоконструирования, электротехники и энергетики, «Аэроквантум» — зону для авиамоделирования и обучения пилотированию, в лаборатории «IT-квантум» детей будут обучать программированию, «Космоквантум» будет посвящен образовательным программам по астрономии и космической механике, «Робоквантум» — изучению основ робототехники, а «Промдизайн» — обучению 3D-моделированию, работе с 3D-принтером, 3D-сканером и 3D-ручками.


Планируется, что ежегодно в центре будут обучаться от 800 человек. Обучение будет проводиться за счет крымского бюджета. В подготовке образовательного процесса технопарку помогут КФУ имени Вернадского, Крымская астрофизическая лаборатория, Симферопольский авиаремонтный завод имени Куйбышева, международный аэропорт «Симферополь» и другие организации, учреждения и предприятия.


После того как идею создания такого образовательного проекта поддержал президент России Владимир Путин, начиная с 2015 года детские технопарки «Кванториум» создаются по всей России. Финансируется проект за счет бюджетных источников. По всей России в «Кванториумах» обучаются около 20 тысяч детей.


Парк будет располагаться на территории евпаторийской станции юных техников по адресу: улица Полупанова, 27.



Крымская ПРАВДА.


Детский технопарк «Кванториум» заработает в Евпатории с 2018 года на базе Малой академии наук. Соответствующее постановления Совета министров Крыма опубликовано на официальном портале правительства. На приобретение средств обучения планируется потратить 4 млн рублей. В целом затраты на функционирование учреждения с 2018 по 2020 годы оцениваются почти в 75,5 млн рублей. Для занятий оборудуют шесть специализированных лабораторий: «Автоквантум» — помещение для изучения основ автоконструирования, электротехники и энергетики, «Аэроквантум» — зону для авиамоделирования и обучения пилотированию, в лаборатории «IT-квантум» детей будут обучать программированию, «Космоквантум» будет посвящен образовательным программам по астрономии и космической механике, «Робоквантум» — изучению основ робототехники, а «Промдизайн» — обучению 3D-моделированию, работе с 3D-принтером, 3D-сканером и 3D-ручками. Планируется, что ежегодно в центре будут обучаться от 800 человек. Обучение будет проводиться за счет крымского бюджета. В подготовке образовательного процесса технопарку помогут КФУ имени Вернадского, Крымская астрофизическая лаборатория, Симферопольский авиаремонтный завод имени Куйбышева, международный аэропорт «Симферополь» и другие организации, учреждения и предприятия. После того как идею создания такого образовательного проекта поддержал президент России Владимир Путин, начиная с 2015 года детские технопарки «Кванториум» создаются по всей России. Финансируется проект за счет бюджетных источников. По всей России в «Кванториумах» обучаются около 20 тысяч детей. Парк будет располагаться на территории евпаторийской станции юных техников по адресу: улица Полупанова, 27. Крымская ПРАВДА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика