ЦИК озаботился обеспечением безопасности на избирательных участках в Ливии, Йемене и на Украине - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ ЦИК озаботился обеспечением безопасности на избирательных участках в Ливии, Йемене и на Украине - «Политика Крыма»


Симферополь, 18 января. Крыминформ. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) совместно с министерством иностранных дел России намерена обеспечить безопасность на избирательных участках за рубежом. Как сообщил член ЦИК Василий Лихачев, данные мероприятия планируются на Украине, в Ираке, Ливии и Йемене, передает газета «Известия».


«По его словам, в настоящее время рассматривается схема организации голосования, которая применялась во время выборов в Госдуму в 2016 году – тогда избирательные участки были организованы в посольстве РФ в Киеве и в генконсульствах в Одессе, Львове и Харькове», – сказано в публикации.


По словам Лихачева, многие россияне на Украине опасаются нападения активистов запрещенной в России организации «Правый сектор». Эксперты отмечают, что не стоит ожидать высокой явки на украинских участках, поскольку в стране сделают все, чтобы российские граждане не смогли проголосовать. Таким образом, явка на выборы в Госдуму в 2016 году на Украине составила всего 0,6% из-за провокаций.


Пресс-атташе российского посольства в Киеве Денис Голенко сообщил, что сейчас российское посольство в Киеве охраняют местные полицейские. А во время выборов они будут охранять избирательные участки.


Симферополь, 18 января. Крыминформ. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) совместно с министерством иностранных дел России намерена обеспечить безопасность на избирательных участках за рубежом. Как сообщил член ЦИК Василий Лихачев, данные мероприятия планируются на Украине, в Ираке, Ливии и Йемене, передает газета «Известия». «По его словам, в настоящее время рассматривается схема организации голосования, которая применялась во время выборов в Госдуму в 2016 году – тогда избирательные участки были организованы в посольстве РФ в Киеве и в генконсульствах в Одессе, Львове и Харькове», – сказано в публикации. По словам Лихачева, многие россияне на Украине опасаются нападения активистов запрещенной в России организации «Правый сектор». Эксперты отмечают, что не стоит ожидать высокой явки на украинских участках, поскольку в стране сделают все, чтобы российские граждане не смогли проголосовать. Таким образом, явка на выборы в Госдуму в 2016 году на Украине составила всего 0,6% из-за провокаций. Пресс-атташе российского посольства в Киеве Денис Голенко сообщил, что сейчас российское посольство в Киеве охраняют местные полицейские. А во время выборов они будут охранять избирательные участки.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика