Аксёнов назвал воссозданную 27 лет назад Крымскую автономию началом возвращения в Россию - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Аксёнов назвал воссозданную 27 лет назад Крымскую автономию началом возвращения в Россию - «Политика Крыма»


Симферополь, 20 января. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днем Республики Крым. Слова поздравления и видеоролик глава РК опубликовал на своих страницах в социальных сетях.


«Этот праздник напоминает нам о том большом и сложном пути, который мы прошли вместе. Вся история воссозданной 27 лет назад Крымской автономии – это история нашего возвращения домой, в Россию. Дорогие земляки! Благодарю вас за самоотверженный труд, за патриотизм и поддержку, за терпение и понимание! С праздником!» – написал Аксёнов.


Он также напомнил об итогах референдума 1991 года. «В ходе референдума почти полтора миллиона крымчан, или более 93 процентов проголосовавших высказались за воссоздание Крымской автономии в составе обновленного Союза. По сути, это было голосование за Россию. Именно стремление к единству с исторической Родиной являлось главной движущей силой референдума. Статус автономии помог подготовить почву для Крымской весны и обеспечить правовую безупречность воссоединения с Россией. Январский референдум 1991 года можно по праву назвать прологом к этому историческому событию, к возрождению нашей республики и нашей великой страны», – добавил глава Крыма.


По словам Аксёнова, воссоединение Крыма с Россией стало символом формирования многополярного мира, в основе которого лежит сила права, а не право сильного, свобода и справедливость для всех народов, а не только для избранных.



Сегодня в Крыму отмечается 27-я годовщина проведения первого в Советском Союзе референдума. 20 января 1991 года жителям полуострова было предложено ответить на вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?» В референдуме приняли участие 1 млн 441 тысяч 19 человек (81,3% жителей полуострова). Из них положительно ответили на вопрос 93,26%. То есть крымчане в 1991 году практически единогласно высказались за воссоздание автономии в рамках СССР. Поэтому в календаре праздников эта дата теперь закреплена как День Республики Крым.



Симферополь, 20 января. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днем Республики Крым. Слова поздравления и видеоролик глава РК опубликовал на своих страницах в социальных сетях. «Этот праздник напоминает нам о том большом и сложном пути, который мы прошли вместе. Вся история воссозданной 27 лет назад Крымской автономии – это история нашего возвращения домой, в Россию. Дорогие земляки! Благодарю вас за самоотверженный труд, за патриотизм и поддержку, за терпение и понимание! С праздником!» – написал Аксёнов. Он также напомнил об итогах референдума 1991 года. «В ходе референдума почти полтора миллиона крымчан, или более 93 процентов проголосовавших высказались за воссоздание Крымской автономии в составе обновленного Союза. По сути, это было голосование за Россию. Именно стремление к единству с исторической Родиной являлось главной движущей силой референдума. Статус автономии помог подготовить почву для Крымской весны и обеспечить правовую безупречность воссоединения с Россией. Январский референдум 1991 года можно по праву назвать прологом к этому историческому событию, к возрождению нашей республики и нашей великой страны», – добавил глава Крыма. По словам Аксёнова, воссоединение Крыма с Россией стало символом формирования многополярного мира, в основе которого лежит сила права, а не право сильного, свобода и справедливость для всех народов, а не только для избранных. Сегодня в Крыму отмечается 27-я годовщина проведения первого в Советском Союзе референдума. 20 января 1991 года жителям полуострова было предложено ответить на вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?» В референдуме приняли участие 1 млн 441 тысяч 19 человек (81,3% жителей полуострова). Из них положительно ответили на вопрос 93,26%. То есть крымчане в 1991 году практически единогласно высказались за воссоздание автономии в рамках СССР. Поэтому в календаре праздников эта дата теперь закреплена как День Республики Крым.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика