Вандалы четырежды ломали фонари в реконструированном сквере им. Суворова в Симферополе - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Вандалы четырежды ломали фонари в реконструированном сквере им. Суворова в Симферополе - «Политика Крыма»


Симферополь, 1 февраля. Крыминформ. Реконструкция сквера им. Суворова в Симферополе еще не завершена, а вандалы уже несколько раз ломали там объекты благоустройства. Об этом сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв.


«В сквере у памятника Суворову мы в четвертый раз меняем лампы, которые просто разбивают. Люди вырывают растения, каждый день оставляют кучи мусора. Я просто не представляю, кто там собирается. Неужели везде нужно ставить камеры? Это тоже влияет на наш выбор, какие парки и скверы реконструировать. Критика, конечно, часто бывает обоснованной, но ведь такие вещи тоже наши жители делают. Сквер даже еще не сдан в эксплуатацию, подрядчик там еще работает», – пожаловался Лукашёв.


Он добавил, что рассматривает разные варианты охраны скверов и парков. «После реконструкции любого парка или сквера мы думаем, как будем его охранять. На мой взгляд, это может быть либо охранная структура, либо камеры и закрепленные за ними охранные предприятия, которые могут реагировать на безобразия. Любое благоустройство приводит к привлечению вандалов. Не поставишь же полицейского возле каждого дерева», – подчеркнул глава администрации Симферополя.


По его мнению, еще более действенный метод защиты вновь благоустроенных территорий – это изначальное привлечение горожан к работам по реконструкции и высадке зеленых насаждений. «Как показывает практика, люди, посадившие дерево, никогда его не сломают», – заключил Лукашёв.


Симферополь, 1 февраля. Крыминформ. Реконструкция сквера им. Суворова в Симферополе еще не завершена, а вандалы уже несколько раз ломали там объекты благоустройства. Об этом сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв. «В сквере у памятника Суворову мы в четвертый раз меняем лампы, которые просто разбивают. Люди вырывают растения, каждый день оставляют кучи мусора. Я просто не представляю, кто там собирается. Неужели везде нужно ставить камеры? Это тоже влияет на наш выбор, какие парки и скверы реконструировать. Критика, конечно, часто бывает обоснованной, но ведь такие вещи тоже наши жители делают. Сквер даже еще не сдан в эксплуатацию, подрядчик там еще работает», – пожаловался Лукашёв. Он добавил, что рассматривает разные варианты охраны скверов и парков. «После реконструкции любого парка или сквера мы думаем, как будем его охранять. На мой взгляд, это может быть либо охранная структура, либо камеры и закрепленные за ними охранные предприятия, которые могут реагировать на безобразия. Любое благоустройство приводит к привлечению вандалов. Не поставишь же полицейского возле каждого дерева», – подчеркнул глава администрации Симферополя. По его мнению, еще более действенный метод защиты вновь благоустроенных территорий – это изначальное привлечение горожан к работам по реконструкции и высадке зеленых насаждений. «Как показывает практика, люди, посадившие дерево, никогда его не сломают», – заключил Лукашёв.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика