Киев не в состоянии ответить Польше на принятие антибандеровского закона – политолог - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Киев не в состоянии ответить Польше на принятие антибандеровского закона – политолог - «Политика Крыма»


Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Реакция депутатов Верховной рады Украины на принятый в Польше закон о запрете пропаганды бандеровской идеологии направлен на внутреннюю аудиторию, внешне же Украина зависима от любого лояльного к ней государства. Такую точку зрения телеканалу RT озвучил заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов Никита Данюк.


«Подобная реакция – работа на внутреннюю украинскую аудиторию, попытка продемонстрировать жесткую позицию, твердые принципы. Но Киев сейчас находится в таком положении, что ему нужен любой союзник, любое государство, которое к нему лояльно. Если Варшава полностью отвернется от Украины, то не исключаю, что она, оставшись и так у разбитого корыта, будет абсолютно задвинута на периферию политических и экономических интересов Евросоюза», – сказал он.


По его словам, Киев, скорее всего, не захочет усугублять ситуацию, поэтому вряд ли следует ожидать ответных действий. «Это, естественно, не приведет ни к разрыву дипломатических отношений, ни даже к каким-то ответным мерам со стороны Украины. Киев находится в зависимом положении. Варшава же имеет намного больше инструментов влияния на ситуацию. Поэтому единственное, что нынешний украинский режим может сделать, – ограничиться жесткой риторикой, растиражировав ее с помощью СМИ среди украинского населения», – добавил политолог.


Ранее украинские парламентарии заявили, что принятый в Польше 26 января закон о запрете пропаганды бандеровской идеологии унижает достоинство украинцев, и расценили это как «удар в спину».


Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Реакция депутатов Верховной рады Украины на принятый в Польше закон о запрете пропаганды бандеровской идеологии направлен на внутреннюю аудиторию, внешне же Украина зависима от любого лояльного к ней государства. Такую точку зрения телеканалу RT озвучил заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов Никита Данюк. «Подобная реакция – работа на внутреннюю украинскую аудиторию, попытка продемонстрировать жесткую позицию, твердые принципы. Но Киев сейчас находится в таком положении, что ему нужен любой союзник, любое государство, которое к нему лояльно. Если Варшава полностью отвернется от Украины, то не исключаю, что она, оставшись и так у разбитого корыта, будет абсолютно задвинута на периферию политических и экономических интересов Евросоюза», – сказал он. По его словам, Киев, скорее всего, не захочет усугублять ситуацию, поэтому вряд ли следует ожидать ответных действий. «Это, естественно, не приведет ни к разрыву дипломатических отношений, ни даже к каким-то ответным мерам со стороны Украины. Киев находится в зависимом положении. Варшава же имеет намного больше инструментов влияния на ситуацию. Поэтому единственное, что нынешний украинский режим может сделать, – ограничиться жесткой риторикой, растиражировав ее с помощью СМИ среди украинского населения», – добавил политолог. Ранее украинские парламентарии заявили, что принятый в Польше 26 января закон о запрете пропаганды бандеровской идеологии унижает достоинство украинцев, и расценили это как «удар в спину».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика