Яценюк пожаловался, что Запад не реагирует на подготовку выборов президента России в Крыму - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Яценюк пожаловался, что Запад не реагирует на подготовку выборов президента России в Крыму - «Политика Крыма»


Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что вопрос проведения выборов президента России в Крыму не стоит на повестке дня стран Запада. Соответствующее видеообращение он опубликовал на своем канале в YouTube.


«Это (выборы президента России в Крыму) вопрос геополитики, который стоит на повестке дня на Украине и должен стоять на повестке дня во всем мире, в том числе США, – заявил Яценюк. – Президент Путин хочет быть переизбран президентом благодаря голосам украинцев на территории Автономной Республики Крым. Мы ожидаем жесткую реакцию со стороны наших западных партнеров и со стороны американцев по поводу того, что выборы на украинской территории могут проводиться только при избрании президента Украины, а не России».


Бывший украинский премьер считает, что Россия собирается вмешиваться в выборы на Украине. «Россия вмешивается в западные выборы, и не секрет, что Россия будет вмешиваться в украинские выборы. И для Путина украинские президентские и парламентские выборы будут не менее значимы, чем выборы в западном мире», – отметил он.


С мая 2017 года в США ведется расследование дела о якобы вмешательстве России в выборы американского президента. С тех пор следствие не предоставило ни одного доказательства в поддержку своей версии, но в американскую прессу просочилась информация, что министерство юстиции при администрации президента Обамы и высокопоставленные сотрудники ФБР вступили в заговор со штабом Хиллари Клинтон, чтобы не допустить избрания Трампа.


В марте 2014 года в Крыму прошёл референдум, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта. Украина до сих пор отрицает российский статус Крыма. Последние выборы президента Украины прошли в мае 2014 года, парламента – в октябре 2014 года.


Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что вопрос проведения выборов президента России в Крыму не стоит на повестке дня стран Запада. Соответствующее видеообращение он опубликовал на своем канале в YouTube. «Это (выборы президента России в Крыму) вопрос геополитики, который стоит на повестке дня на Украине и должен стоять на повестке дня во всем мире, в том числе США, – заявил Яценюк. – Президент Путин хочет быть переизбран президентом благодаря голосам украинцев на территории Автономной Республики Крым. Мы ожидаем жесткую реакцию со стороны наших западных партнеров и со стороны американцев по поводу того, что выборы на украинской территории могут проводиться только при избрании президента Украины, а не России». Бывший украинский премьер считает, что Россия собирается вмешиваться в выборы на Украине. «Россия вмешивается в западные выборы, и не секрет, что Россия будет вмешиваться в украинские выборы. И для Путина украинские президентские и парламентские выборы будут не менее значимы, чем выборы в западном мире», – отметил он. С мая 2017 года в США ведется расследование дела о якобы вмешательстве России в выборы американского президента. С тех пор следствие не предоставило ни одного доказательства в поддержку своей версии, но в американскую прессу просочилась информация, что министерство юстиции при администрации президента Обамы и высокопоставленные сотрудники ФБР вступили в заговор со штабом Хиллари Клинтон, чтобы не допустить избрания Трампа. В марте 2014 года в Крыму прошёл референдум, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта. Украина до сих пор отрицает российский статус Крыма. Последние выборы президента Украины прошли в мае 2014 года, парламента – в октябре 2014 года.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика