Меркель и Евросоюз не будут помогать Саакашвили в борьбе с Порошенко – эксперт - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Меркель и Евросоюз не будут помогать Саакашвили в борьбе с Порошенко – эксперт - «Политика Крыма»


Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Евросоюз и канцлер Германии Ангела Меркель не будут поддерживать бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Такое мнение телеканалу RT озвучил программный директор международного дискуссионного клуба «Валдай», политолог Дмитрий Суслов.


«ЕС не может себе этого позволить, поскольку тем самым он нарушит общую, им же самим и Западом в целом созданную парадигму о том, что Украина – жертва, а Россия – агрессор. Никакого серьезного отношения к нему со стороны германского руководства не будет. Он является неудобным бывшим другом, от которого все хотят избавиться. Но при этом и отдать его Грузии – тоже нехорошо, поскольку Саакашвили – бывший союзник. Поэтому он будет существовать на территории Евросоюза, но реальной поддержки в противостоянии с Порошенко не получит», – рассказал Суслов.


При этом, по словам эксперта, в ЕС недовольны отсутствием реформ на Украине. «Очевидно, что Саакашвили больше не к кому обращаться, все, что он делает, – политический цирк. Но обратился к Меркель он потому, что она является политическим лидером Евросоюза, хоть и слабеющим и уходящим. Именно Меркель и Германия формулируют линию Евросоюза в отношении Украины. И как раз в Германии очень недовольны отсутствием реформ на Украине. И тем самым Саакашвили хочет на этом сыграть», – пояснил политолог. Он заключил, что ЕС не нужна сейчас дестабилизация на Украине.


Накануне Саакашвили задержали в Киеве, после чего выдворили из страны в Польшу. Тогда он обратился за поддержкой к ЕС и Меркель. Саакашвили заявил, что если в Европе не предпримут каких-либо действий, Украине грозит катастрофа.


Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Евросоюз и канцлер Германии Ангела Меркель не будут поддерживать бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Такое мнение телеканалу RT озвучил программный директор международного дискуссионного клуба «Валдай», политолог Дмитрий Суслов. «ЕС не может себе этого позволить, поскольку тем самым он нарушит общую, им же самим и Западом в целом созданную парадигму о том, что Украина – жертва, а Россия – агрессор. Никакого серьезного отношения к нему со стороны германского руководства не будет. Он является неудобным бывшим другом, от которого все хотят избавиться. Но при этом и отдать его Грузии – тоже нехорошо, поскольку Саакашвили – бывший союзник. Поэтому он будет существовать на территории Евросоюза, но реальной поддержки в противостоянии с Порошенко не получит», – рассказал Суслов. При этом, по словам эксперта, в ЕС недовольны отсутствием реформ на Украине. «Очевидно, что Саакашвили больше не к кому обращаться, все, что он делает, – политический цирк. Но обратился к Меркель он потому, что она является политическим лидером Евросоюза, хоть и слабеющим и уходящим. Именно Меркель и Германия формулируют линию Евросоюза в отношении Украины. И как раз в Германии очень недовольны отсутствием реформ на Украине. И тем самым Саакашвили хочет на этом сыграть», – пояснил политолог. Он заключил, что ЕС не нужна сейчас дестабилизация на Украине. Накануне Саакашвили задержали в Киеве, после чего выдворили из страны в Польшу. Тогда он обратился за поддержкой к ЕС и Меркель. Саакашвили заявил, что если в Европе не предпримут каких-либо действий, Украине грозит катастрофа.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика