Крымский парламент рассмотрит законопроект о бесплатном выделении земли семьям с детьми-инвалидами - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Крымский парламент рассмотрит законопроект о бесплатном выделении земли семьям с детьми-инвалидами - «Политика Крыма»


Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Комитет Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям одобрил проект поправки в закон республики «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений», предполагающий бесплатное выделение земли семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании парламентского комитета.


«По поручению главы Крыма Сергея Аксёнова совместно с министерством имущественных и земельных отношений мы рассмотрели данную поправку. На мой взгляд, это важно. В закон будет добавлена дополнительная льготная категория граждан – это семьи, которые воспитывают детей-инвалидов. Они смогут получить в собственность земельный участок бесплатно», – рассказала председатель комитета Евгения Добрыня.


По ее словам, в случае принятия закона, на бесплатное выделение земли смогут претендовать и семьи, имеющие в собственности жилье. «Я уже готовлю поправки для того, чтобы этот закон безболезненно вступил в силу. Важно, чтобы в отношении этих семей не было ограничивающих условий, и семьи, которые имеют квартиру, но не имеют земельного участка, все равно могли его получить в собственность», – подытожила она.


Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Комитет Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям одобрил проект поправки в закон республики «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений», предполагающий бесплатное выделение земли семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании парламентского комитета. «По поручению главы Крыма Сергея Аксёнова совместно с министерством имущественных и земельных отношений мы рассмотрели данную поправку. На мой взгляд, это важно. В закон будет добавлена дополнительная льготная категория граждан – это семьи, которые воспитывают детей-инвалидов. Они смогут получить в собственность земельный участок бесплатно», – рассказала председатель комитета Евгения Добрыня. По ее словам, в случае принятия закона, на бесплатное выделение земли смогут претендовать и семьи, имеющие в собственности жилье. «Я уже готовлю поправки для того, чтобы этот закон безболезненно вступил в силу. Важно, чтобы в отношении этих семей не было ограничивающих условий, и семьи, которые имеют квартиру, но не имеют земельного участка, все равно могли его получить в собственность», – подытожила она.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика