Полиция задержала сотню сторонников Саакашвили при зачистке площади у Рады от протестующих - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Полиция задержала сотню сторонников Саакашвили при зачистке площади у Рады от протестующих - «Политика Крыма»


Симферополь, 3 марта. Крыминформ. Украинские правоохранители задержали сотню сторонников бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили при зачистке площади у Верховной рады в Киеве от протестующих. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.


«Более сотни жителей палаточного городка возле здания парламента Украины, которые оказали сопротивление и нанесли телесные повреждения правоохранителям, доставлены в отделы полиции. В результате задержания в госпиталь МВД для оказания медицинской помощи доставлены четверо работников полиции», – говорится в сообщении.


Во время проведения следственных мероприятий на территории палаточного городка правоохранители изъяли предметы, похожие на гранаты. А именно: девять гранат РГД-5, запалы, «коктейли Молотова» и пять дымовых мин. Все изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу. Возбуждены уголовные дела.


Зачистка палаточного городка протестующих началась сегодня. Палатки и другие предметы быта разбирают и грузят на самосвалы и тракторы городских коммунальных служб.


Протесты под стенами Верховной рады начались в середине октября прошлого года, был установлен палаточный городок. Инициатором протеста выступил бывший президент Грузии, а также бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который требовал импичмента президента Петра Порошенко и принятия действенных мер по борьбе с коррупцией.


Украинские правоохранители обвинили Саакашвили в попытках свергнуть конституционный строй. В начале декабря к месту его жительства пришли с обысками, самого Саакашвили пытались задержать. От силовиков он прятался на крыше многоквартирного дома. Позднее его удалось задержать, однако достаточно быстро его освободили сторонники, начался новый виток протестов.


В январе этого года суд поместил Саакашвили под домашний арест, а затем последовала депортация его из страны в Польшу. Он уехал в Нидерланды к семье, но протестующие продолжали оставаться под стенами Верховной рады.


Симферополь, 3 марта. Крыминформ. Украинские правоохранители задержали сотню сторонников бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили при зачистке площади у Верховной рады в Киеве от протестующих. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. «Более сотни жителей палаточного городка возле здания парламента Украины, которые оказали сопротивление и нанесли телесные повреждения правоохранителям, доставлены в отделы полиции. В результате задержания в госпиталь МВД для оказания медицинской помощи доставлены четверо работников полиции», – говорится в сообщении. Во время проведения следственных мероприятий на территории палаточного городка правоохранители изъяли предметы, похожие на гранаты. А именно: девять гранат РГД-5, запалы, «коктейли Молотова» и пять дымовых мин. Все изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу. Возбуждены уголовные дела. Зачистка палаточного городка протестующих началась сегодня. Палатки и другие предметы быта разбирают и грузят на самосвалы и тракторы городских коммунальных служб. Протесты под стенами Верховной рады начались в середине октября прошлого года, был установлен палаточный городок. Инициатором протеста выступил бывший президент Грузии, а также бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который требовал импичмента президента Петра Порошенко и принятия действенных мер по борьбе с коррупцией. Украинские правоохранители обвинили Саакашвили в попытках свергнуть конституционный строй. В начале декабря к месту его жительства пришли с обысками, самого Саакашвили пытались задержать. От силовиков он прятался на крыше многоквартирного дома. Позднее его удалось задержать, однако достаточно быстро его освободили сторонники, начался новый виток протестов. В январе этого года суд поместил Саакашвили под домашний арест, а затем последовала депортация его из страны в Польшу. Он уехал в Нидерланды к семье, но протестующие продолжали оставаться под стенами Верховной рады.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика