Путин сообщил о поддержке Эрдоганом политики России в отношении крымских татар в Крыму - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Путин сообщил о поддержке Эрдоганом политики России в отношении крымских татар в Крыму - «Политика Крыма»


Симферополь, 7 марта. Крыминформ. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган понимает и поддерживает политику России в отношении крымских татар в Крыму. Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал в документальном фильме журналиста Владимира Соловьева «Миропорядок 2018».


«Президент Эрдоган часто ставит вопрос о положении крымских татар в Крыму. Но когда я ему начинаю рассказывать, что происходит, что Россия начинает делать и какие у нас планы по социально-экономическому возрождению крымско-татарского народа. Именно возрождению. Потому что там большое количество людей живут в очень тяжёлых социально-экономических условиях... Такой настрой в целом встречает понимание и поддержку со стороны Турции», – сказал Путин.


Он отметил, что Россия уже решила много морально-политических вопросов, связанных с реабилитацией крымских татар, и реализует планы по улучшению социально-экономического положения этого народа. «Никогда не было признания крымско-татарского языка в качестве государственного, мы это сделали. Уже много морально-политических вопросов решено, но у нас целая программа социально-экономической реабилитации», – сказал Путин.


Он также подчеркнул, что внимание Турции к крымским татарам, проживающим на полуострове, закономерно и понятно. «Это естественно, что Турция поддерживает крымских татар, ведь в Крыму проживают 200-250 тысяч, а в Турции, по разным данным, до 3 миллионов крымских татар. Так что вполне естественно, что Турция уделяет этому особое внимание», – отметил Путин.


Путин напомнил, что большинство крымских татар полуострова поддержали воссоединение Крыма с Россией. «Подавляющее большинство крымских татар, проживающих в Крыму, проголосовали за Россию. За что мы им признательны», – сказал Путин. Глава государства отметил при этом, что на полуострове также «есть люди, которые настроены радикально, и они против того, чтобы Крым воссоединился с Россией».


Крым стал субъектом РФ в 2014 году, после референдума, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Турция до сих пор не признала российский статус полуострова.


Симферополь, 7 марта. Крыминформ. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган понимает и поддерживает политику России в отношении крымских татар в Крыму. Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал в документальном фильме журналиста Владимира Соловьева «Миропорядок 2018». «Президент Эрдоган часто ставит вопрос о положении крымских татар в Крыму. Но когда я ему начинаю рассказывать, что происходит, что Россия начинает делать и какие у нас планы по социально-экономическому возрождению крымско-татарского народа. Именно возрождению. Потому что там большое количество людей живут в очень тяжёлых социально-экономических условиях. Такой настрой в целом встречает понимание и поддержку со стороны Турции», – сказал Путин. Он отметил, что Россия уже решила много морально-политических вопросов, связанных с реабилитацией крымских татар, и реализует планы по улучшению социально-экономического положения этого народа. «Никогда не было признания крымско-татарского языка в качестве государственного, мы это сделали. Уже много морально-политических вопросов решено, но у нас целая программа социально-экономической реабилитации», – сказал Путин. Он также подчеркнул, что внимание Турции к крымским татарам, проживающим на полуострове, закономерно и понятно. «Это естественно, что Турция поддерживает крымских татар, ведь в Крыму проживают 200-250 тысяч, а в Турции, по разным данным, до 3 миллионов крымских татар. Так что вполне естественно, что Турция уделяет этому особое внимание», – отметил Путин. Путин напомнил, что большинство крымских татар полуострова поддержали воссоединение Крыма с Россией. «Подавляющее большинство крымских татар, проживающих в Крыму, проголосовали за Россию. За что мы им признательны», – сказал Путин. Глава государства отметил при этом, что на полуострове также «есть люди, которые настроены радикально, и они против того, чтобы Крым воссоединился с Россией». Крым стал субъектом РФ в 2014 году, после референдума, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Турция до сих пор не признала российский статус полуострова.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика