Захарова отвергла обвинения в бездействии российской стороны в ответ на украинские провокации - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Захарова отвергла обвинения в бездействии российской стороны в ответ на украинские провокации - «Политика Крыма»


Керчь, 16 мая. Крыминформ. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отвергла обвинения в бездействии российской стороны в ответ на украинские провокации. Так она ответила на вопрос севастопольского журналиста во время брифинга в Керчи о более жестких действиях, кроме осуждающих заявлений.


«Заявления – это не просто слова. Это заявления официальных лиц, которые затем кладутся на бумагу и направляются в качестве официальных документов в международные структуры и нашим партнерам. Это часть в том числе международного права. Это российская позиция по ключевым вопросам, которая отфиксирована во многих положениях, регулирующих свободу слова. Это часть дипломатической политической работы. Мало того, я хочу вам сказать, что она дает свои результаты. Но при этом другие, альтернативные методы анализа этой ситуации никто не отменяет», – заявила Захарова.


Официальный представитель МИД добавила, что к решению международных кризисных ситуаций зачастую подключаются все компетентные ведомства. «Я вам хочу сказать, что как только вчера пошла информация относительно всех деталей того беспредела, который творился в отношении МИА «Россия сегодня» – это бывает каждый раз, когда задерживают наших журналистов – подключаются все компетентные ведомства – это не только МИД, заявления и комментарии пресс-секретаря президента – это все российское правительство, которое так или иначе вовлечено и должно быть вовлечено в эту работу. В этом я могу вас заверить», – отметила она.


Захарова подчеркнула, что не может озвучивать все принимаемые российской стороной меры. «Как вы понимаете, не все должно быть озвучено, не вся работа ведется публично, но все, что связано с защитой интересов российских журналистов, во-первых, находится на контроле российского руководства, во-вторых, по каждому случаю отрабатываются все необходимые меры. И мне кажется, во всех предыдущих случаях упрекнуть российскую сторону в невнимании и неурегулировании этих вопросов – невозможно», – заключила официальный представитель МИД.


Ранее сегодня Захарова заявила, что МИД России выражает решительный протест по поводу задержания руководителя «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского и рейд силовиков в редакцию издания в Киеве.


Накануне в редакции «РИА Новости Украина» в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски. Пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская заявила, что СБУ совместно с так называемой прокуратурой АР Крым раскрыла «сеть медиаструктур, подконтрольных Кремлю». По мнению Гитлянской, Москва их якобы использовала «для ведения гибридной войны» против Киева. Кроме того, руководитель издания задержан, его подозревают в госизмене.



Керчь, 16 мая. Крыминформ. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отвергла обвинения в бездействии российской стороны в ответ на украинские провокации. Так она ответила на вопрос севастопольского журналиста во время брифинга в Керчи о более жестких действиях, кроме осуждающих заявлений. «Заявления – это не просто слова. Это заявления официальных лиц, которые затем кладутся на бумагу и направляются в качестве официальных документов в международные структуры и нашим партнерам. Это часть в том числе международного права. Это российская позиция по ключевым вопросам, которая отфиксирована во многих положениях, регулирующих свободу слова. Это часть дипломатической политической работы. Мало того, я хочу вам сказать, что она дает свои результаты. Но при этом другие, альтернативные методы анализа этой ситуации никто не отменяет», – заявила Захарова. Официальный представитель МИД добавила, что к решению международных кризисных ситуаций зачастую подключаются все компетентные ведомства. «Я вам хочу сказать, что как только вчера пошла информация относительно всех деталей того беспредела, который творился в отношении МИА «Россия сегодня» – это бывает каждый раз, когда задерживают наших журналистов – подключаются все компетентные ведомства – это не только МИД, заявления и комментарии пресс-секретаря президента – это все российское правительство, которое так или иначе вовлечено и должно быть вовлечено в эту работу. В этом я могу вас заверить», – отметила она. Захарова подчеркнула, что не может озвучивать все принимаемые российской стороной меры. «Как вы понимаете, не все должно быть озвучено, не вся работа ведется публично, но все, что связано с защитой интересов российских журналистов, во-первых, находится на контроле российского руководства, во-вторых, по каждому случаю отрабатываются все необходимые меры. И мне кажется, во всех предыдущих случаях упрекнуть российскую сторону в невнимании и неурегулировании этих вопросов – невозможно», – заключила официальный представитель МИД. Ранее сегодня Захарова заявила, что МИД России выражает решительный протест по поводу задержания руководителя «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского и рейд силовиков в редакцию издания в Киеве. Накануне в редакции «РИА Новости Украина» в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски. Пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская заявила, что СБУ совместно с так называемой прокуратурой АР Крым раскрыла «сеть медиаструктур, подконтрольных Кремлю». По мнению Гитлянской, Москва их якобы использовала «для ведения гибридной войны» против Киева. Кроме того, руководитель издания задержан, его подозревают в госизмене.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика