Строители возведут каркас здания симферопольского Центра водных видов спорта к декабрю - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Строители возведут каркас здания симферопольского Центра водных видов спорта к декабрю - «Политика Крыма»


Симферополь, 5 июля. Крыминформ. Каркас здания строящегося в Симферополе Центра водных видов спорта возведут к декабрю этого года. Об этом сообщила пресс-служба министерства спорта Республики Крым со ссылкой на министра Елизавету Кожичеву.


«К зиме будет готов каркас здания Центра водных видов спорта. Сейчас ведутся работы по устройству подпорных стенок бассейна и монтажу металлоконструкций. Бассейн будет доступен не только для воспитанников детско-юношеских спортивных школ, но и для всех жителей Крыма», – заявила Кожичева.


По данным министерства, строящийся центр будет предназначен для подготовки олимпийского резерва. В его стенах планируется проводить соревнования как всероссийского уровня, так и международного по спортивному и синхронному плаванию, по водному поло. Также планируется использовать бассейн для физкультурно-оздоровительного плавания взрослых и детей.


Из республиканского бюджета на строительство центра выделено 1,32 млрд рублей. Планируется построить центр к концу следующего года. В нем оборудуют три бассейна: 50-метровый, 25-метровый и детский. Кроме того, там будут размещены тренажерный зал, фитнес-зал, раздевалки и тренерские комнаты. Строительство центра началось в Симферополе в феврале этого года.


Симферополь, 5 июля. Крыминформ. Каркас здания строящегося в Симферополе Центра водных видов спорта возведут к декабрю этого года. Об этом сообщила пресс-служба министерства спорта Республики Крым со ссылкой на министра Елизавету Кожичеву. «К зиме будет готов каркас здания Центра водных видов спорта. Сейчас ведутся работы по устройству подпорных стенок бассейна и монтажу металлоконструкций. Бассейн будет доступен не только для воспитанников детско-юношеских спортивных школ, но и для всех жителей Крыма», – заявила Кожичева. По данным министерства, строящийся центр будет предназначен для подготовки олимпийского резерва. В его стенах планируется проводить соревнования как всероссийского уровня, так и международного по спортивному и синхронному плаванию, по водному поло. Также планируется использовать бассейн для физкультурно-оздоровительного плавания взрослых и детей. Из республиканского бюджета на строительство центра выделено 1,32 млрд рублей. Планируется построить центр к концу следующего года. В нем оборудуют три бассейна: 50-метровый, 25-метровый и детский. Кроме того, там будут размещены тренажерный зал, фитнес-зал, раздевалки и тренерские комнаты. Строительство центра началось в Симферополе в феврале этого года.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика