Житель Черкасской области получил тюремный срок на Украине за посты в соцсетях - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Житель Черкасской области получил тюремный срок на Украине за посты в соцсетях - «Политика Крыма»


Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Украинский суд приговорил жителя Черкасской области Украины к двум годам лишения свободы за агитацию в соцсетях. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.


«По материалам СБУ осуждён житель Черкащины, который проводил антиукраинскую агитацию в социальных сетях», – говорится в сообщении.


По информации СБУ, житель Смелы на персональных страницах в соцсетях размещал посты с призывами к насильственной смене конституционного строя и захвату власти. Во время обыска у украинца нашли компьютер с доказательствами размещения постов.


Суд признал мужчину виновным в публичных призывах к насильственной смене или свержению конституционного строя (часть 2 статьи 109 УК Украины). Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отсрочкой наказания на один год.


В феврале 2014 года на Украине произошёл государственный переворот. После свержения президента Украины Виктора Януковича новым главой государства стал Пётр Порошенко.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Украинский суд приговорил жителя Черкасской области Украины к двум годам лишения свободы за агитацию в соцсетях. Об этом сообщила пресс-служба СБУ. «По материалам СБУ осуждён житель Черкащины, который проводил антиукраинскую агитацию в социальных сетях», – говорится в сообщении. По информации СБУ, житель Смелы на персональных страницах в соцсетях размещал посты с призывами к насильственной смене конституционного строя и захвату власти. Во время обыска у украинца нашли компьютер с доказательствами размещения постов. Суд признал мужчину виновным в публичных призывах к насильственной смене или свержению конституционного строя (часть 2 статьи 109 УК Украины). Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отсрочкой наказания на один год. В феврале 2014 года на Украине произошёл государственный переворот. После свержения президента Украины Виктора Януковича новым главой государства стал Пётр Порошенко.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru