Время упоительных историй - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Время упоительных историй - «Политика Крыма»


Вот уже несколько веков опасность возникновения союза между Россией и Германией - страшный сон англосаксов.
И хотя после краха очередного глобалистского проекта говорят не об империях, а о кластерах, а Германия после Второй мировой войны фактически не обладает государственным суверенитетом, глобалистам есть, от чего кричать по ночам. Современные технологии «постправды» подразумевают, что следом за любой самой дикой провокацией в любой точке глобуса, будь то сирийская Хама, британский Солсбери или российское Кафтанчиково, следует требование «всему цивилизованному миру» (и персонально Германии) ввести санкции и разорвать взаимовыгодное сотрудничество с Россией. Были конечно и другие цели - отвлечь Москву от минского «майдана», не допустить анонсированной встречи Трампа с президентом России. Но главное всё-таки - углеводороды. «От Меркель требуют отказа от российского трубопровода, чтобы наказать Путина», - сообщает Bloomberg.


О том, как «новичок» играет на «трубе»


«Это хуже народа, это лучшие люди города»


Традиционно во главе противников «СП-2» - «ястребы» партии «Союз 90/Зелёные». Столь же традиционно «бабушка» немецкой политики канцлер ФРГ Ангела Меркель во всех подобных ситуациях выводила вопрос строительства «потока» за рамки политической повестки, отделываясь словесной поддержкой линии «Вашингтонского обкома» и согласием на очередной пакет антироссийских санкций. Однако и в самом правящем блоке ХДС/ХСС нашлось немало сторонников прекращения строительства «Северного потока-2» под предлогом «отравления» Навального.
«Строительство газопровода «Северный поток-2» необходимо остановить», - призывает глава комитета по иностранным делам Бундестага и кандидат на пост главы Христианско-демократического союза (ХДС) Норберт Реттген. «Мы должны посмот­реть в ближайшие дни, какие ответы мы получим, и какие обсуждения состоятся», - считает Ральф Бринкхаус, глава фракции ХДС/ХСС. «Нужны «неудобные и серьёзные» обсуждения между правительствами России и Германии», - уверен его заместитель, член баварского отделения ХДС/ХСС Александр Добриндт. Сама Ангела Меркель ещё 1 сентября заявляла, что Германия поддерживает строительство «Северного потока-2» и считает санкции США неприемлемыми, теперь осторожно сообщила, что вынуждена проконсультироваться с «союзниками по НАТО». Понятно, о ком речь.
Раздаются в Бундестаге и вполне трезвые голоса, их тоже немало. «Ситуация с Навальным - спекулятивная игра с примитивными ходами, которые видны каждому нормально думающему человеку», - считает депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт. «Я скептично отношусь к тому, чтобы в нынешней фазе проект таких масштабов ставился под вопрос», - признался вице-спикер Бундестага от оппозиции Вольфганг Кубикки. Однако лидер выдвинувшей Кубикки либеральной Свободной демократической партии (СвДП) Кристиан Линднер, ранее выступавший против разрыва с Москвой, теперь заявляет, что «режим, который организует убийства путем отравления, не может быть партнёром в больших совместных проектах - включая трубопроводные».
Германии не следует проявлять враждебность к России и русскому народу, заявил президент Германии социал-демократ Франк-Вальтер Штайнмайер. Но добавил, что налицо «преступление», ответственных за которых нужно искать только в России. Как видим, голоса разделились отнюдь не по партийному признаку. Правящие во всех демократических странах блоки создаются на основе общих интересов, а не идейной близости. XXI век на дворе.


Ну убеди же меня


Руководитель Восточного комитета немецкой экономики Оливер Хермес оценивает убытки европейских компаний от остановки строительства «СП-2» примерно в 8 миллиардов евро. И это без учёта потери рабочих мест. Цены на газ в Европе вырастут, а потребителям голубого топлива придётся оплатить расходы на строительство временных соединительных трубопроводов - 4 миллиарда евро.
Представитель по зарубежной политике входящего в правящую коалицию ХДС Нильс Шмид считает, что отказ от «Северного потока-2» ничего не изменит. «Страны, включая США, продолжат импортировать нефть на миллиарды долларов из России», - заявил он. «Мы считаем неправильным реагировать на отравление Навального новыми экономическими санкциями, которые только навредят россия­нам и компаниям, которые не имеют отношения к произошедшему», - цитирует The Financial Times руководителя Комитета по восточноевропейским экономическим связям Оливера Хермеса. Как сообщают Forbes и Bloomberg, с аналогичным заявлением выступил представитель Германской ассоциации восточного бизнеса Андреас Метц.
Так или иначе в публикациях западных медиа повторяется тезис «многое будет зависеть от поведения России». Дескать, мы ещё подумаем, не разориться ли нам на десяток-другой миллиардов из-за нашего вранья, попробуйте подольститься и уговорить нас этого не делать. Один из персонажей Хармса в сравнимой по содержанию бытовой ситуации выступал со встречным предложением: «А по подрыльнику?». К сожалению, международные отношения значительно сложнее и запутаннее бытовых, а потому настолько простые и эффективные решения в них не всегда применимы.


Возвращение «Крепкого орешка»


И тут на сцену во весь рост вышел «последний диктатор Европы» шестикратный президент номинально «братской» Респуб­лики Беларусь, два десятилетия находящийся с Россией в состоя­нии вербально перманентной интеграции в рамках Союзного государства.
И зарядил Берлину и Варшаве такое highly likely, на которое в фильмах для взрослых обычно реагируют не подлежащими дословному воспроизведению в приличных изданиях неразборчивыми восклицаниями. По словам Лукашенко, белорусские спецслужбы предоставили ему перехват телефонного разговора неких абонентов в Варшаве и Берлине по делу Навального: «Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином - два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка». Президент РБ передал добытый материал премьер-министру России Михаилу Мишустину, а в ответ на обвинение во лжи со стороны МИД ФРГ, распорядился прокрутить запись по белорусскому ТВ и опубликовать где только можно. Вечером 4 сентября запись с синхронным переводом с английского на русский была продемонстрирована белорусским каналом ОНТ.
Разговор к настоящему моменту опубликован всеми заинтересованными сторонами, а прокомментирован даже незаинтересованными. «Скажу очень вежливо, опубликованный вчера Минском перехват телефонного разговора не впечатлил, совсем», - отозвался в своём Telegram известный журналист и популярный телерадиоведущий Владимир Соловьёв. Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) заявили прессе, что не имеют к этой истории никакого отношения. А неизвестные «Майк» и «Ник» мгновенно стали звёздами:
- Алло, добрый день, Ник. Как наши дела?
- Вроде бы всё по плану. Материалы по Навальному готовы. Будут переданы в администрацию канцлера. Ожидаем её заявления.
- Отравление подтверждается точно?
- Послушай, Майк, в данном случае это не так важно. Идёт война. А во время войны всякие методы хороши.
- Согласен. Надо отбить охоту Путину сунуть нос в дела Белоруссии. Самый эффективный путь - утопить его в проблемах России, а их немало. Тем более в ближайшее время у них выборы, день голосования в регионах России.
- Этим и занимаемся. А как ваши дела в Белоруссии?
- Если честно, не очень. Президент Лукашенко оказался крепким орешком. Они профессионалы и организованы. Понятно, их поддерживает Россия. Чиновники и военные верны президенту. Пока работаем. Остальное при встрече, не по телефону.
- Да-да, понимаю. Тогда до встречи, пока.
Нет, это не радиопостановка, это и есть расшифровка перехваченного разговора. И если наши заклятые «партнёры» до сих пор считали что могут выдвинуть сколь угодно нелепые обвинения, а оклеветанные пусть оправдываются, то теперь Лукашенко продемонстрировал им, как может выглядеть симметричный ответ. Это, конечно, не изящно-ироничное «ухо от селёдки» в комедии Юлиуша Мохульского, это простое крестьянское - селедкой по ушам.
Ко времени пришлась и опуб­ликованная СМИ информация о финансировании белорусских протестов. По данным прессы, финансирование в размере около 8,5 млн. долларов осуществлялось USAID через официальных партнёров - Pact World, НКО Freedom House, World Learning, Консорциум по выборам и укреплению политического процесса (CEPPS).
И уже вечером в воскресенье, по сообщениям масс-медиа, во время очередного праздника непослушания в Минске у резиденции президента «распылили неизвестное вещество» - после того как «мирные протестующие» (те, которых не разогнал по домам воскресный дождь) вплотную насели на оцепление и начали толерантненько «делать надписи на щитах силовиков». Участники тусовки мгновенно смекнули от какого такого вещества у некоторых «заслезились глаза, сильно заложило нос, появилось жжение в горле, стало тяжело дышать».
А потому, быстро отказавшись от намерений продолжать бороться с «режимом Лукашенко» путём мелкого хулиганства, «революцио­неры» отступили. С нетерпением ждём реакции Запада на очередное бесчинство «последнего диктатора Европы». Запасаемся картофельными чипсами.




Вот уже несколько веков опасность возникновения союза между Россией и Германией - страшный сон англосаксов. И хотя после краха очередного глобалистского проекта говорят не об империях, а о кластерах, а Германия после Второй мировой войны фактически не обладает государственным суверенитетом, глобалистам есть, от чего кричать по ночам. Современные технологии «постправды» подразумевают, что следом за любой самой дикой провокацией в любой точке глобуса, будь то сирийская Хама, британский Солсбери или российское Кафтанчиково, следует требование «всему цивилизованному миру» (и персонально Германии) ввести санкции и разорвать взаимовыгодное сотрудничество с Россией. Были конечно и другие цели - отвлечь Москву от минского «майдана», не допустить анонсированной встречи Трампа с президентом России. Но главное всё-таки - углеводороды. «От Меркель требуют отказа от российского трубопровода, чтобы наказать Путина», - сообщает Bloomberg. О том, как «новичок» играет на «трубе» «Это хуже народа, это лучшие люди города» Традиционно во главе противников «СП-2» - «ястребы» партии «Союз 90/Зелёные». Столь же традиционно «бабушка» немецкой политики канцлер ФРГ Ангела Меркель во всех подобных ситуациях выводила вопрос строительства «потока» за рамки политической повестки, отделываясь словесной поддержкой линии «Вашингтонского обкома» и согласием на очередной пакет антироссийских санкций. Однако и в самом правящем блоке ХДС/ХСС нашлось немало сторонников прекращения строительства «Северного потока-2» под предлогом «отравления» Навального. «Строительство газопровода «Северный поток-2» необходимо остановить», - призывает глава комитета по иностранным делам Бундестага и кандидат на пост главы Христианско-демократического союза (ХДС) Норберт Реттген. «Мы должны посмот­реть в ближайшие дни, какие ответы мы получим, и какие обсуждения состоятся», - считает Ральф Бринкхаус, глава фракции ХДС/ХСС. «Нужны «неудобные и серьёзные» обсуждения между правительствами России и Германии», - уверен его заместитель, член баварского отделения ХДС/ХСС Александр Добриндт. Сама Ангела Меркель ещё 1 сентября заявляла, что Германия поддерживает строительство «Северного потока-2» и считает санкции США неприемлемыми, теперь осторожно сообщила, что вынуждена проконсультироваться с «союзниками по НАТО». Понятно, о ком речь. Раздаются в Бундестаге и вполне трезвые голоса, их тоже немало. «Ситуация с Навальным - спекулятивная игра с примитивными ходами, которые видны каждому нормально думающему человеку», - считает депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт. «Я скептично отношусь к тому, чтобы в нынешней фазе проект таких масштабов ставился под вопрос», - признался вице-спикер Бундестага от оппозиции Вольфганг Кубикки. Однако лидер выдвинувшей Кубикки либеральной Свободной демократической партии (СвДП) Кристиан Линднер, ранее выступавший против разрыва с Москвой, теперь заявляет, что «режим, который организует убийства путем отравления, не может быть партнёром в больших совместных проектах - включая трубопроводные». Германии не следует проявлять враждебность к России и русскому народу, заявил президент Германии социал-демократ Франк-Вальтер Штайнмайер. Но добавил, что налицо «преступление», ответственных за которых нужно искать только в России. Как видим, голоса разделились отнюдь не по партийному признаку. Правящие во всех демократических странах блоки создаются на основе общих интересов, а не идейной близости. XXI век на дворе. Ну убеди же меня Руководитель Восточного комитета немецкой экономики Оливер Хермес оценивает убытки европейских компаний от остановки строительства «СП-2» примерно в 8 миллиардов евро. И это без учёта потери рабочих мест. Цены на газ в Европе вырастут, а потребителям голубого топлива придётся оплатить расходы на строительство временных соединительных трубопроводов - 4 миллиарда евро. Представитель по зарубежной политике входящего в правящую коалицию ХДС Нильс Шмид считает, что отказ от «Северного потока-2» ничего не изменит. «Страны, включая США, продолжат импортировать нефть на миллиарды долларов из России», - заявил он. «Мы считаем неправильным реагировать на отравление Навального новыми экономическими санкциями, которые только навредят россия­нам и компаниям, которые не имеют отношения к произошедшему», - цитирует The Financial Times руководителя Комитета по восточноевропейским экономическим связям Оливера Хермеса. Как сообщают Forbes и Bloomberg, с аналогичным заявлением выступил представитель Германской ассоциации восточного бизнеса Андреас Метц. Так или иначе в публикациях западных медиа повторяется тезис «многое будет зависеть от поведения России». Дескать, мы ещё подумаем, не разориться ли нам на десяток-другой миллиардов из-за нашего вранья, попробуйте подольститься и уговорить нас этого не делать. Один из персонажей Хармса в сравнимой по содержанию бытовой ситуации выступал со встречным предложением: «А по подрыльнику?». К сожалению, международные отношения значительно сложнее и запутаннее бытовых, а потому настолько простые и эффективные решения в них не всегда применимы. Возвращение «Крепкого орешка» И тут на сцену во весь рост вышел «последний диктатор Европы» шестикратный президент номинально «братской» Респуб­лики Беларусь, два десятилетия находящийся с Россией в состоя­нии вербально перманентной интеграции в рамках Союзного государства. И зарядил Берлину и Варшаве такое highly likely, на которое в фильмах для взрослых обычно реагируют не подлежащими дословному воспроизведению в приличных изданиях неразборчивыми восклицаниями. По словам Лукашенко, белорусские спецслужбы предоставили ему перехват телефонного разговора неких абонентов в Варшаве и Берлине по делу Навального: «Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином - два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка». Президент РБ передал добытый материал премьер-министру России Михаилу Мишустину, а в ответ на обвинение во лжи со стороны МИД ФРГ, распорядился прокрутить запись по белорусскому ТВ и опубликовать где только можно. Вечером 4 сентября запись с синхронным переводом с английского на русский была продемонстрирована белорусским каналом ОНТ. Разговор к настоящему моменту опубликован всеми заинтересованными сторонами, а прокомментирован даже незаинтересованными. «Скажу очень вежливо, опубликованный вчера Минском перехват телефонного разговора не впечатлил, совсем», - отозвался в своём Telegram известный журналист и популярный телерадиоведущий Владимир Соловьёв. Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) заявили прессе, что не имеют к этой истории никакого отношения. А неизвестные «Майк» и «Ник» мгновенно стали звёздами: - Алло, добрый день, Ник. Как наши дела? - Вроде бы всё по плану. Материалы по Навальному готовы. Будут переданы в администрацию канцлера. Ожидаем её заявления. - Отравление подтверждается точно? - Послушай, Майк, в данном случае это не так важно. Идёт война. А во время войны всякие методы хороши. - Согласен. Надо отбить охоту Путину сунуть нос в дела Белоруссии. Самый эффективный путь - утопить его в проблемах России, а их немало. Тем более в ближайшее время у них выборы, день голосования в регионах России. - Этим и занимаемся. А как ваши дела в Белоруссии? - Если честно, не очень. Президент Лукашенко оказался крепким орешком. Они профессионалы и организованы. Понятно, их поддерживает Россия. Чиновники и военные верны президенту. Пока работаем. Остальное при встрече, не по телефону. - Да-да, понимаю. Тогда до встречи, пока. Нет, это не радиопостановка, это и есть расшифровка перехваченного разговора. И если наши заклятые «партнёры» до сих пор считали что могут выдвинуть сколь угодно нелепые обвинения, а оклеветанные пусть оправдываются, то теперь Лукашенко продемонстрировал им, как может выглядеть симметричный ответ. Это, конечно, не изящно-ироничное «ухо от селёдки» в комедии Юлиуша Мохульского, это простое крестьянское - селедкой по ушам. Ко времени пришлась и опуб­ликованная СМИ информация о финансировании белорусских протестов. По данным прессы, финансирование в размере около 8,5 млн. долларов осуществлялось USAID через официальных партнёров - Pact World, НКО Freedom House, World Learning, Консорциум по выборам и укреплению политического процесса (CEPPS). И уже вечером в воскресенье, по сообщениям масс-медиа, во время очередного праздника непослушания в Минске у резиденции президента «распылили неизвестное вещество» - после того как «мирные протестующие» (те, которых не разогнал по домам воскресный дождь) вплотную насели на оцепление и начали толерантненько «делать надписи на щитах силовиков». Участники тусовки мгновенно смекнули от какого такого вещества у некоторых «заслезились глаза, сильно заложило нос, появилось жжение в горле, стало тяжело дышать». А потому, быстро отказавшись от намерений продолжать бороться с «режимом Лукашенко» путём мелкого хулиганства, «революцио­неры» отступили. С нетерпением ждём реакции Запада на очередное бесчинство «последнего диктатора Европы». Запасаемся картофельными чипсами.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика