Аксёнов: Сегодня День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Аксёнов: Сегодня День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи - «Политика Крыма»



Фото со страницы Сергея Аксёнова в социальной сети.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети «Вконтакте» написал о том, что 19 (8) апреля 1783 года императрица Екатерина Великая подписала манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамань и всей Кубанской стороны под Российскую державу».


«Крымчане отмечают эту дату вот уже четверть века. В украинские времена это был акт сопротивления попыткам насильственной украинизации, напоминание о неразрывной связи нашего полуострова с Россией, о том, что Крым был российским еще в те времена, когда никакого государства Украина не было и в помине. В 2014 году историческая справедливость была восстановлена. День 19 апреля стал сначала республиканской, а затем, в 2018 году, и федеральной памятной датой», - рассказал он.


Глава региона подчеркнул, что история показывает, что Крым достигал наивысшего расцвета только будучи в составе России.


«Так было в 1783 году, когда древняя Таврида возродилась и расцвела, стала родным домом для многих народов. Под крылом великой империи прекратились междоусобные распри, наступил мир, началось развитие промышленности и сельского хозяйства, выросли новые города. Так произошло и в 2014 году, когда крымчане после многих лет вынужденной разлуки с Родиной вернулись домой. За семь лет полуостров преодолел последствия грабительской колониальной политики Киева. Построены уникальные объекты, развиваются экономика и социальная сфера, позитивные изменения происходят во всех отраслях и на всех уровнях. Наш регион преображается на глазах. И сегодня мы с гордостью и благодарностью вспоминаем имена и подвиги наших славных предков, на века определивших будущее нашего полуострова как неотъемлемой части России», - заключил Сергей Аксёнов.


Фото со страницы Сергея Аксёнова в социальной сети. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети «Вконтакте» написал о том, что 19 (8) апреля 1783 года императрица Екатерина Великая подписала манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамань и всей Кубанской стороны под Российскую державу». «Крымчане отмечают эту дату вот уже четверть века. В украинские времена это был акт сопротивления попыткам насильственной украинизации, напоминание о неразрывной связи нашего полуострова с Россией, о том, что Крым был российским еще в те времена, когда никакого государства Украина не было и в помине. В 2014 году историческая справедливость была восстановлена. День 19 апреля стал сначала республиканской, а затем, в 2018 году, и федеральной памятной датой», - рассказал он. Глава региона подчеркнул, что история показывает, что Крым достигал наивысшего расцвета только будучи в составе России. «Так было в 1783 году, когда древняя Таврида возродилась и расцвела, стала родным домом для многих народов. Под крылом великой империи прекратились междоусобные распри, наступил мир, началось развитие промышленности и сельского хозяйства, выросли новые города. Так произошло и в 2014 году, когда крымчане после многих лет вынужденной разлуки с Родиной вернулись домой. За семь лет полуостров преодолел последствия грабительской колониальной политики Киева. Построены уникальные объекты, развиваются экономика и социальная сфера, позитивные изменения происходят во всех отраслях и на всех уровнях. Наш регион преображается на глазах. И сегодня мы с гордостью и благодарностью вспоминаем имена и подвиги наших славных предков, на века определивших будущее нашего полуострова как неотъемлемой части России», - заключил Сергей Аксёнов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика