Термоядерное предупреждение - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Термоядерное предупреждение - «Политика Крыма»




Американская планирующая термоядерная бомба B61-12. Фото из открытого источника.


Новость о размещении на территории союзной Белоруссии российского тактического ядерного оружия заставила западных говорунов, бодро рассуждавших о допустимости ограниченного применения ядерного оружия, сильно расстроиться. Ведь до сих пор исходили из того, что применять «вундерваффе» будут они, а не против них. Самые расстроенные даже собрались поплакать о том, что «это другое» на специальном заседании Совбеза ООН. Обидно им, видите ли, что в ответ на провокации с обеднённым ураном предлагают обогащённый. Пока, впрочем, только в качестве возможности. Есть время одуматься.


Президент России Владимир Путин указал на опасность боеприпасов с обеднённым ураном, которые Лондон собирается поставить нацистскому режиму Зеленского.


«Они, конечно, не относятся к разряду оружия массового поражения. Это правда. Но сердечники снарядов с обеднённым ураном, там, может быть, разные материалы использованы, но он используется в бронебойных целях, он всё-таки так или иначе порождает так называе­мую радиационную пыль и в этом смысле он, конечно, относится к оружию наиболее опасного характера», - сказал президент России.


Логично предположить, однако, что решение о размещении ТЯО на территории Белоруссии стало ответом не именно на эту конкретную провокацию. Это решение разрушает уже находящиеся в стадии реализации планы восточноевропейских нацистов и англосаксонских стратегов по расширению географии боевых действий. 


Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко ещё в феврале сообщил журналистам, что белорусские лётчики подготовлены к работе с тактическим ядерным оружием: «С советских времён у нас и самолёты эти есть, которые были готовы к перевозке этого боеприпаса. А людей мы быст­ро подготовили». 


Александр Лукашенко также напомнил, что под давлением США с территории страны было выведено размещённое там в советское время ядерное оружие в обмен на гарантии безопасности. Однако Запад своих обязательств не выполнил.


«У нас были самые современные «Тополь-М». Самое современное оружие стояло здесь. Мы его вывели взамен на гарантии американцев, европейцев и россиян, что они никогда не будут посягать на наши суверенитет и независимость, никогда не применят к нам экономических санкций. Там так прописано. Они (Запад - прим.) на это наплевали, растоптали, применяют против нас санкции. Душат, где только возможно, в нарушение того договора. Если бы у нас было это ядерное оружие, они бы с нами так не разговаривали», - отметил президент РБ. 


Сообщив о решении разместить на территории Белоруссии тактические ядерные боеприпасы, президент Владимир Путин отметил, что Россия не нарушает своих обязательств в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия: «Мы в принципе делаем всё то же самое, что они делали десятилетие. Они имеют в определённых странах союзников и готовят их носители, готовят экипажи. Мы то же самое собираемся делать».


По данным прошлогоднего исследования Федерации американских учёных, девять стран располагают следующим количеством ядерных боеголовок (развёрнутых, находящихся на складах и ожидающих утилизации): Россия - 5977, США - 5428, Китай - 350, Франция - 290, Великобритания - 225, Пакистан - 165, Индия - 160, Израиль - 90, Северная Корея - 20.


По данным РИА «Новости» и Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), США располагают 1744, готовыми к применению боеголовками, размещёнными на носителях и 1964, находящимися на хранении. Россия 1588 и 2889 соответственно. Однако суммарно ядерные арсеналы стран НАТО превосходят российский. Вот почему договор СНВ-3 между Россией и США утратил свою актуальность.


«Неоспоримые факты говорят о том, что именно страны НАТО ввели концепцию так называемых «совместных ядерных миссий» и продолжают ей следовать на протяжении долгих десятилетий. В центре данной концепции находится принадлежащее США ядерное оружие, развёрнутое на территории Бельгии, Германии, Италии, Нидерландов и Турции, а военный персонал этих стран планомерно и всё более интенсивно обучается обращению с ядерными вооружениями и участию в операциях по их боевому применению. Не является секретом и ведущаяся масштабная модернизация используемых в рамках указанных миссий американских ядерных бомб и их носителей, которая ведёт к переходу данного потенциала на новый качественный уровень. При этом совершенно не скрывается откровенно антироссийский характер соответствующих военных программ США и НАТО», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


До 180 американских тактических управляемых термоядерных авиабомб B61 находятся на базах США в Германии (база Büchel, 20 единиц), Бельгии (Kleine Brogel, 20 единиц), Нидерландах (Volkel, 20 единиц), Италии (Aviano, Gheddi Torre, 70 единиц) и Турции (база Incirlik, 50 единиц). В настоящее время идёт процесс их замены модернизированными B61-12 мощностью около 50 килотонн (для сравнения: мощность урановой бомбы «Малыш», которую США взорвали над Хиросимой, составляла 15-18 Кт, плутониевой бомбы «Толс­тяк», взорвавшейся над Нагасаки - 21-23 Кт). Конструкция B61-12 позволяет нести её на внешней подвеске сверхзвукового самолета. Вероятное круговое отклонение от цели не превышает 30 метров. Однако дальности планирования B61-12 недостаточно для сброса её вне зоны действия ПВО.


«Все эти годы Россия проявляла максимальную сдержанность. В духе предпринятых нами в 90-е годы усилий по выводу всех ядерных вооружений из стран бывшего СССР на российскую территорию и переводу их в неразвёрнутое состояние мы последовательно указывали на необходимость вернуть всё ядерное оружие США из-за рубежа и прекратить подключать неядерные страны к отработке его применения. Всё это игнорировалось либо прямо отвергалось, - напомнила Мария Захарова. - В условиях развязанной Западом против России тотальной гибридной войны и заявленного США и НАТО намерения нанести нам «стратегическое поражение» рассчитывать и дальше на полное отсутствие каких-либо военно-технических контрмер с нашей стороны в указанной области было наивно. Мы оставляли и по-прежнему оставляем за собой право предпринимать необходимые дополнительные шаги по обес­печению безопасности России и её союзников».


В конце января стрелки «часов Судного дня» передвинули ещё на десять секунд вперёд к «ядерной полуночи». 


«Каждый день поставок иностранного оружия на Украину в конечном счёте приближает этот самый ядерный Апокалипсис. Это не означает, что он состоится, и я уже об этом говорил. Но всадники Апокалипсиса уже в пути и продолжают своё движение, можете не сомневаться», - сказал журналистам замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев. 


А в начале недели канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил что немецкие «Леопарды» уже доставлены в «незалежную». 


«Эту ситуацию вызвали мы - вот что происходит, когда вашим правительством управляют некомпетентные люди. Всё, что я могу сказать вам прямо сейчас: молитесь», - цитирует американский Newsweek 45-го президента США Дональда Трампа.


Совет, конечно, дельный, но явно запоздалый.


Американская планирующая термоядерная бомба B61-12. Фото из открытого источника. Новость о размещении на территории союзной Белоруссии российского тактического ядерного оружия заставила западных говорунов, бодро рассуждавших о допустимости ограниченного применения ядерного оружия, сильно расстроиться. Ведь до сих пор исходили из того, что применять «вундерваффе» будут они, а не против них. Самые расстроенные даже собрались поплакать о том, что «это другое» на специальном заседании Совбеза ООН. Обидно им, видите ли, что в ответ на провокации с обеднённым ураном предлагают обогащённый. Пока, впрочем, только в качестве возможности. Есть время одуматься. Президент России Владимир Путин указал на опасность боеприпасов с обеднённым ураном, которые Лондон собирается поставить нацистскому режиму Зеленского. «Они, конечно, не относятся к разряду оружия массового поражения. Это правда. Но сердечники снарядов с обеднённым ураном, там, может быть, разные материалы использованы, но он используется в бронебойных целях, он всё-таки так или иначе порождает так называе­мую радиационную пыль и в этом смысле он, конечно, относится к оружию наиболее опасного характера», - сказал президент России. Логично предположить, однако, что решение о размещении ТЯО на территории Белоруссии стало ответом не именно на эту конкретную провокацию. Это решение разрушает уже находящиеся в стадии реализации планы восточноевропейских нацистов и англосаксонских стратегов по расширению географии боевых действий. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко ещё в феврале сообщил журналистам, что белорусские лётчики подготовлены к работе с тактическим ядерным оружием: «С советских времён у нас и самолёты эти есть, которые были готовы к перевозке этого боеприпаса. А людей мы быст­ро подготовили». Александр Лукашенко также напомнил, что под давлением США с территории страны было выведено размещённое там в советское время ядерное оружие в обмен на гарантии безопасности. Однако Запад своих обязательств не выполнил. «У нас были самые современные «Тополь-М». Самое современное оружие стояло здесь. Мы его вывели взамен на гарантии американцев, европейцев и россиян, что они никогда не будут посягать на наши суверенитет и независимость, никогда не применят к нам экономических санкций. Там так прописано. Они (Запад - прим.) на это наплевали, растоптали, применяют против нас санкции. Душат, где только возможно, в нарушение того договора. Если бы у нас было это ядерное оружие, они бы с нами так не разговаривали», - отметил президент РБ. Сообщив о решении разместить на территории Белоруссии тактические ядерные боеприпасы, президент Владимир Путин отметил, что Россия не нарушает своих обязательств в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия: «Мы в принципе делаем всё то же самое, что они делали десятилетие. Они имеют в определённых странах союзников и готовят их носители, готовят экипажи. Мы то же самое собираемся делать». По данным прошлогоднего исследования Федерации американских учёных, девять стран располагают следующим количеством ядерных боеголовок (развёрнутых, находящихся на складах и ожидающих утилизации): Россия - 5977, США - 5428, Китай - 350, Франция - 290, Великобритания - 225, Пакистан - 165, Индия - 160, Израиль - 90, Северная Корея - 20. По данным РИА «Новости» и Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), США располагают 1744, готовыми к применению боеголовками, размещёнными на носителях и 1964, находящимися на хранении. Россия 1588 и 2889 соответственно. Однако суммарно ядерные арсеналы стран НАТО превосходят российский. Вот почему договор СНВ-3 между Россией и США утратил свою актуальность. «Неоспоримые факты говорят о том, что именно страны НАТО ввели концепцию так называемых «совместных ядерных миссий» и продолжают ей следовать на протяжении долгих десятилетий. В центре данной концепции находится принадлежащее США ядерное оружие, развёрнутое на территории Бельгии, Германии, Италии, Нидерландов и Турции, а военный персонал этих стран планомерно и всё более интенсивно обучается обращению с ядерными вооружениями и участию в операциях по их боевому применению. Не является секретом и ведущаяся масштабная модернизация используемых в рамках указанных миссий американских ядерных бомб и их носителей, которая ведёт к переходу данного потенциала на новый качественный уровень. При этом совершенно не скрывается откровенно антироссийский характер соответствующих военных программ США и НАТО», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. До 180 американских тактических управляемых термоядерных авиабомб B61 находятся на базах США в Германии (база Büchel, 20 единиц), Бельгии (Kleine Brogel, 20 единиц), Нидерландах (Volkel, 20 единиц), Италии (Aviano, Gheddi Torre, 70 единиц) и Турции (база Incirlik, 50 единиц). В настоящее время идёт процесс их замены модернизированными B61-12 мощностью около 50 килотонн (для сравнения: мощность урановой бомбы «Малыш», которую США взорвали над Хиросимой, составляла 15-18 Кт, плутониевой бомбы «Толс­тяк», взорвавшейся над Нагасаки - 21-23 Кт). Конструкция B61-12 позволяет нести её на внешней подвеске сверхзвукового самолета. Вероятное круговое отклонение от цели не превышает 30 метров. Однако дальности планирования B61-12 недостаточно для сброса её вне зоны действия ПВО. «Все эти годы Россия проявляла максимальную сдержанность. В духе предпринятых нами в 90-е годы усилий по выводу всех ядерных вооружений из стран бывшего СССР на российскую территорию и переводу их в неразвёрнутое состояние мы последовательно указывали на необходимость вернуть всё ядерное оружие США из-за рубежа и прекратить подключать неядерные страны к отработке его применения. Всё это игнорировалось либо прямо отвергалось, - напомнила Мария Захарова. - В условиях развязанной Западом против России тотальной гибридной войны и заявленного США и НАТО намерения нанести нам «стратегическое поражение» рассчитывать и дальше на полное отсутствие каких-либо военно-технических контрмер с нашей стороны в указанной области было наивно. Мы оставляли и по-прежнему оставляем за собой право предпринимать необходимые дополнительные шаги по обес­печению безопасности России и её союзников». В конце января стрелки «часов Судного дня» передвинули ещё на десять секунд вперёд к «ядерной полуночи». «Каждый день поставок иностранного оружия на Украину в конечном счёте приближает этот самый ядерный Апокалипсис. Это не означает, что он состоится, и я уже об этом говорил. Но всадники Апокалипсиса уже в пути и продолжают своё движение, можете не сомневаться», - сказал журналистам замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев. А в начале недели канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил что немецкие «Леопарды» уже доставлены в «незалежную». «Эту ситуацию вызвали мы - вот что происходит, когда вашим правительством управляют некомпетентные люди. Всё, что я могу сказать вам прямо сейчас: молитесь», - цитирует американский Newsweek 45-го президента США Дональда Трампа. Совет, конечно, дельный, но явно запоздалый.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика