Признать «хрущёвский подарок» незаконным - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Признать «хрущёвский подарок» незаконным - «Политика Крыма»


Президиум Государственного Совета Республики Крым утвердил проект повестки дня очередного заседания сессии крымского парламента 24 мая, а также принял решение начать работу над обращением в Конституционный Суд РФ об отмене Указа Президиума Верховного Совета СССР «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР».


Глава высшего законодательного органа республики Владимир Константинов поручил проработать этот документ Научному совету по правотворчеству при председателе Госсовета РК. 


«Считаю, что для нас настало время окончательно закрыть страницу с нахождением Крыма в составе УССР и независимой Украи­ны. В политическом плане мы это сделали в 2014 году. В правовом - для этого следует дать юридическую оценку процессу передачи Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, - заявил спикер крымского парламента. - Странно, что этого до сих пор не было сделано, поскольку грубые нарушения законодательства, допущенные при этом, - налицо. То такая оценка считалась несвоевременной, то боялись ею задеть какие-то чувства украинской стороны. Они, кстати, наши чувства никогда особо не жалели. Регулярно напоминают о том, что считают Крым «исконно украинским», и на этом основании могут наносить по нам смертоносные удары и планировать расправу над крымчанами - в случае мифического «возвращения» Крыма под их юрисдикцию. Вот и надо всем убедительно заявить, что наше возвращение уже состоялось, и с политико-правовым недоразумением с нашим нахождением в составе Украины покончено».


На заседании президиума с ежегодным докладом о состоя­нии гражданского общества в Крыму в 2022 году выступил председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук. Парламентарии также заслушали информацию о реализации мероприятий, связанных с газификацией и догазификацией населённых пунктов, и мерах по обеспечению стабильного и качественного электроснабжения потребителей, рассмотрели ряд других вопросов.


Президиум Государственного Совета Республики Крым утвердил проект повестки дня очередного заседания сессии крымского парламента 24 мая, а также принял решение начать работу над обращением в Конституционный Суд РФ об отмене Указа Президиума Верховного Совета СССР «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР». Глава высшего законодательного органа республики Владимир Константинов поручил проработать этот документ Научному совету по правотворчеству при председателе Госсовета РК. «Считаю, что для нас настало время окончательно закрыть страницу с нахождением Крыма в составе УССР и независимой Украи­ны. В политическом плане мы это сделали в 2014 году. В правовом - для этого следует дать юридическую оценку процессу передачи Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, - заявил спикер крымского парламента. - Странно, что этого до сих пор не было сделано, поскольку грубые нарушения законодательства, допущенные при этом, - налицо. То такая оценка считалась несвоевременной, то боялись ею задеть какие-то чувства украинской стороны. Они, кстати, наши чувства никогда особо не жалели. Регулярно напоминают о том, что считают Крым «исконно украинским», и на этом основании могут наносить по нам смертоносные удары и планировать расправу над крымчанами - в случае мифического «возвращения» Крыма под их юрисдикцию. Вот и надо всем убедительно заявить, что наше возвращение уже состоялось, и с политико-правовым недоразумением с нашим нахождением в составе Украины покончено». На заседании президиума с ежегодным докладом о состоя­нии гражданского общества в Крыму в 2022 году выступил председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук. Парламентарии также заслушали информацию о реализации мероприятий, связанных с газификацией и догазификацией населённых пунктов, и мерах по обеспечению стабильного и качественного электроснабжения потребителей, рассмотрели ряд других вопросов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика