Президент Польши признал, что Крым исторически принадлежит России - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Президент Польши признал, что Крым исторически принадлежит России - «Политика Крыма»




Фото из открытого источника.


Президент Польши Анджей Дуда выразил сомнения, что Киев сможет вернуть Крым, передаёт его слова агентство Reuters.


«Не знаю, сможет ли Украина вернуть Крым, но верю, что сможет вернуть Донецк и Луганск», - заявил он в интервью 2 февраля. Президент Польши также отметил, что «фактически, если посмотреть на историю, Крым находился в руках России большую часть времени».  


Вице-спикер польского Сейма (нижней палаты парламента) Кшиштоф Босак заявил, что согласен с мнением президента Польши насчёт невозможности Украины вернуть Крым, передаёт телеканал Polsat. «У нас есть нерешенный вопрос о конфликте по захвату грузового рынка, нерешенный вопрос из-за конфликта о наводнении сельскохозяйственными товарами с Украины, у нас есть нерешенные исторические вопросы, но мы должны дисциплинировать друг друга и доказывать, что Крым больше украинский, чем русский? Это странно. Крым был сдан без единого выстрела, и это было не случайно», - сказал он.  


Позже Дуда стал отказываться от своих слов, ссылаясь на то, что его слова были произнесены в расслабленной обстановке в формате интервью. «Это не был напряженный разговор с политиком, это было интервью, которое мы считали отчасти спокойной расслабленной беседой на разные темы, не только серьезные. Эта тема, которую затронули журналисты, конечно, была очень серьезной, и я частично коснулся в своих размышлениях разных дискуссий, которые я слышу на международной арене», - заявил президент Польши. Он добавил, что официальная позиция Варшавы состоит в «возвращении Украины к своим международно признанным границам, к полному контролю над территориями, которые являются международно признанными территориями Украины, то есть и над Крымом».


Фото из открытого источника. Президент Польши Анджей Дуда выразил сомнения, что Киев сможет вернуть Крым, передаёт его слова агентство Reuters. «Не знаю, сможет ли Украина вернуть Крым, но верю, что сможет вернуть Донецк и Луганск», - заявил он в интервью 2 февраля. Президент Польши также отметил, что «фактически, если посмотреть на историю, Крым находился в руках России большую часть времени». Вице-спикер польского Сейма (нижней палаты парламента) Кшиштоф Босак заявил, что согласен с мнением президента Польши насчёт невозможности Украины вернуть Крым, передаёт телеканал Polsat. «У нас есть нерешенный вопрос о конфликте по захвату грузового рынка, нерешенный вопрос из-за конфликта о наводнении сельскохозяйственными товарами с Украины, у нас есть нерешенные исторические вопросы, но мы должны дисциплинировать друг друга и доказывать, что Крым больше украинский, чем русский? Это странно. Крым был сдан без единого выстрела, и это было не случайно», - сказал он. Позже Дуда стал отказываться от своих слов, ссылаясь на то, что его слова были произнесены в расслабленной обстановке в формате интервью. «Это не был напряженный разговор с политиком, это было интервью, которое мы считали отчасти спокойной расслабленной беседой на разные темы, не только серьезные. Эта тема, которую затронули журналисты, конечно, была очень серьезной, и я частично коснулся в своих размышлениях разных дискуссий, которые я слышу на международной арене», - заявил президент Польши. Он добавил, что официальная позиция Варшавы состоит в «возвращении Украины к своим международно признанным границам, к полному контролю над территориями, которые являются международно признанными территориями Украины, то есть и над Крымом».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика