Аксёнов поручил минобразу выяснить реальный уровень заработка учителей в 55 школах - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Аксёнов поручил минобразу выяснить реальный уровень заработка учителей в 55 школах - «Политика Крыма»



Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству образования, науки и молодежи проверить в 55 школах республики, каким образом там начисляется заработная плата учителям. Об этом он написал на своей странице в Facebook.


Свое поручение глава республики объяснил тем, что фактическая заработная плата учителей не соответствует статистическим данным. «Фактическая средняя заработная плата крымских учителей должна соответствовать статистическим показателям. К сожалению, на сегодняшний день ситуация иная, – написал он. – В этой связи перед министерством образования, науки и молодежи Республики Крым поставлена задача провести проверку в 55 школах полуострова и проверить, каким образом формируется заработная плата».


Аксёнов также сообщил, что по итогам проверки будут сформированы методические рекомендации для школ и медучреждений, где, по его словам, аналогичная ситуация с выплатами заработной платы медработникам. «По итогам данной проверки все методические рекомендации, предоставленные министерством, будут направлены во все образовательные учреждения и учреждения здравоохранения, где, по сути, почти аналогичная ситуация с выплатами медперсоналу», – отметил глава региона.


По данным Крымстата, в прошлом году средняя заработная плата крымских работников образования не дотягивала до средней по Южному федеральному округу, а также до среднеотраслевой по России.


Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству образования, науки и молодежи проверить в 55 школах республики, каким образом там начисляется заработная плата учителям. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Свое поручение глава республики объяснил тем, что фактическая заработная плата учителей не соответствует статистическим данным. «Фактическая средняя заработная плата крымских учителей должна соответствовать статистическим показателям. К сожалению, на сегодняшний день ситуация иная, – написал он. – В этой связи перед министерством образования, науки и молодежи Республики Крым поставлена задача провести проверку в 55 школах полуострова и проверить, каким образом формируется заработная плата». Аксёнов также сообщил, что по итогам проверки будут сформированы методические рекомендации для школ и медучреждений, где, по его словам, аналогичная ситуация с выплатами заработной платы медработникам. «По итогам данной проверки все методические рекомендации, предоставленные министерством, будут направлены во все образовательные учреждения и учреждения здравоохранения, где, по сути, почти аналогичная ситуация с выплатами медперсоналу», – отметил глава региона. По данным Крымстата, в прошлом году средняя заработная плата крымских работников образования не дотягивала до средней по Южному федеральному округу, а также до среднеотраслевой по России.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика