Жители Крыма могут больше всех пострадать от запрета в России VPN-сервисов - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Жители Крыма могут больше всех пострадать от запрета в России VPN-сервисов - «Политика Крыма»



Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Законодательный запрет на использование VPN-сервисов (анонимайзеров) в интернете может серьезно навредить пользователям интернета в Крыму. Об этом заявил директор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Гребенников. Его статья опубликована сегодня в «Известиях».


«В отношении пользователей Республики Крым и Севастополя введены не только продуктовые, но и сервисные санкции. На полуострове остаются недоступными многие сервисы, которыми мы с вами пользуемся ежедневно: от платежных средств до систем размещения рекламы», – считает Гребенников.


По данным эксперта, интернет-пользователи в Крыму используют VPN-сервисы для анонимного просмотра просмотра интернет-ресурсов, доступа к развлекательному контенту, к новостным сайтам, доступ к которым ограничен. В частности, из-за санкций на полуострове сейчас закрыт доступ к аккаунтам Google Apps, рекламными кампаниями в Google AdWords, нельзя скачать программу или купить фильм в Google Play.


Депутаты Госдумы 23 июня в первом чтении приняли законопроект о запрете использования VPN-сервисов и анонимайзеров для обхода сайтов, заблокированных Роскомнадзором. При этом тотального запрета VPN не предполагается, уверяют законодатели. Владельцам таких сервисов просто придется контролировать список запрещенных сайтов и также ограничивать к ним доступ.


Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Законодательный запрет на использование VPN-сервисов (анонимайзеров) в интернете может серьезно навредить пользователям интернета в Крыму. Об этом заявил директор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Гребенников. Его статья опубликована сегодня в «Известиях». «В отношении пользователей Республики Крым и Севастополя введены не только продуктовые, но и сервисные санкции. На полуострове остаются недоступными многие сервисы, которыми мы с вами пользуемся ежедневно: от платежных средств до систем размещения рекламы», – считает Гребенников. По данным эксперта, интернет-пользователи в Крыму используют VPN-сервисы для анонимного просмотра просмотра интернет-ресурсов, доступа к развлекательному контенту, к новостным сайтам, доступ к которым ограничен. В частности, из-за санкций на полуострове сейчас закрыт доступ к аккаунтам Google Apps, рекламными кампаниями в Google AdWords, нельзя скачать программу или купить фильм в Google Play. Депутаты Госдумы 23 июня в первом чтении приняли законопроект о запрете использования VPN-сервисов и анонимайзеров для обхода сайтов, заблокированных Роскомнадзором. При этом тотального запрета VPN не предполагается, уверяют законодатели. Владельцам таких сервисов просто придется контролировать список запрещенных сайтов и также ограничивать к ним доступ.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика