Спасатели нашли аварийный радиобуй с затонувшего у берегов Крыма сухогруза - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Спасатели нашли аварийный радиобуй с затонувшего у берегов Крыма сухогруза - «Политика Крыма»



Симферополь, 31 июля. Крыминформ. Спасатели в ходе поисковой операции обнаружили аварийный радиобуй и радиолокационный маяк-ответчик с затонувшего 29 июля у берегов Крыма сухогруза Anda. Об этом со ссылкой на севастопольский морской спасательный подцентр Росморречфлота сообщил ТАСС.


«Ночью в район поиска вышло судно Росрыболовства «Пурга», за ночь они подняли аварийный радиобуй и радиолокационный маяк-ответчик. Спасательная операция продолжается, последний член экипажа пока не найден», – рассказали в спасцентре.


Согласно информации спасателей, благодаря положительной плавучести найденных приборов, они находились на поверхности воды. Информации о причинах крушения они не содержат.


В спасцентре добавили, что к сегодняшнему вечеру поисковая операция может быть прекращена. «Существуют нормы нахождения человека в воде, когда его можно найти живым, сроки эти прошли, но мы еще не останавливаем поиски», – отметили в спасцентре.


29 июля сухогруз Anda под флагом Того потерпел крушение в нейтральных водах вблизи Крыма. Через несколько часов восемь из девяти членов экипажа были спасены и доставлены в Ялту. В тот же день следственный отдел на транспорте главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудил по факту крушения уголовное дело.


Симферополь, 31 июля. Крыминформ. Спасатели в ходе поисковой операции обнаружили аварийный радиобуй и радиолокационный маяк-ответчик с затонувшего 29 июля у берегов Крыма сухогруза Anda. Об этом со ссылкой на севастопольский морской спасательный подцентр Росморречфлота сообщил ТАСС. «Ночью в район поиска вышло судно Росрыболовства «Пурга», за ночь они подняли аварийный радиобуй и радиолокационный маяк-ответчик. Спасательная операция продолжается, последний член экипажа пока не найден», – рассказали в спасцентре. Согласно информации спасателей, благодаря положительной плавучести найденных приборов, они находились на поверхности воды. Информации о причинах крушения они не содержат. В спасцентре добавили, что к сегодняшнему вечеру поисковая операция может быть прекращена. «Существуют нормы нахождения человека в воде, когда его можно найти живым, сроки эти прошли, но мы еще не останавливаем поиски», – отметили в спасцентре. 29 июля сухогруз Anda под флагом Того потерпел крушение в нейтральных водах вблизи Крыма. Через несколько часов восемь из девяти членов экипажа были спасены и доставлены в Ялту. В тот же день следственный отдел на транспорте главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудил по факту крушения уголовное дело.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика