Порошенко не имеет политического ресурса для выполнения Минских соглашений – Медведчук - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Порошенко не имеет политического ресурса для выполнения Минских соглашений – Медведчук - «Политика Крыма»


Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Лидер движения «Украинский выбор», представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук считает, что у президента Украины Петра Порошенко есть политическая воля для следования Минским соглашениям, но нет политического ресурса. Об этом он заявил телеканалу RT.


«Я, учитывая мои взаимоотношения и контакты с президентом Украины, неоднократно упоминал о том, что у него есть политическая воля для реализации Минских соглашений. Но, к сожалению, у него фактически полностью отсутствует политический ресурс. Политический ресурс, который сегодня размещен в парламенте, политический ресурс отчасти тех представителей власти, которые выступают против реализации Минских соглашений», – сказал он.


Медведчук считает, что договороспособность украинского лидера зависит от того, что он может сделать, имея те полномочия, которыми он обладает, и как он может влиять на парламент. «Потому что от кого еще может зависеть принятие закона об амнистии или принятие законов и законодательных актов, включая изменения в конституцию Украины, касающиеся статуса Донбасса? Это все функции парламента. И вот тут взаимоотношения «президент – парламент», влияние президента на парламент для реализации Минских соглашений и вызывают основные причины противоборства и то, что на сегодняшний день, к сожалению, реализовано быть не может», – пояснил Медведчук.


Ранее президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции заявил, что позиция Киева является причиной низкой эффективности минского формата по урегулированию ситуации в Донбассе. По словам российского лидера, у украинских властей нет никакого желания реализовывать Минские соглашения.


Порошенко не имеет политического ресурса для выполнения Минских соглашений – Медведчук - «Политика Крыма»

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Лидер движения «Украинский выбор», представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук считает, что у президента Украины Петра Порошенко есть политическая воля для следования Минским соглашениям, но нет политического ресурса. Об этом он заявил телеканалу RT. «Я, учитывая мои взаимоотношения и контакты с президентом Украины, неоднократно упоминал о том, что у него есть политическая воля для реализации Минских соглашений. Но, к сожалению, у него фактически полностью отсутствует политический ресурс. Политический ресурс, который сегодня размещен в парламенте, политический ресурс отчасти тех представителей власти, которые выступают против реализации Минских соглашений», – сказал он. Медведчук считает, что договороспособность украинского лидера зависит от того, что он может сделать, имея те полномочия, которыми он обладает, и как он может влиять на парламент. «Потому что от кого еще может зависеть принятие закона об амнистии или принятие законов и законодательных актов, включая изменения в конституцию Украины, касающиеся статуса Донбасса? Это все функции парламента. И вот тут взаимоотношения «президент – парламент», влияние президента на парламент для реализации Минских соглашений и вызывают основные причины противоборства и то, что на сегодняшний день, к сожалению, реализовано быть не может», – пояснил Медведчук. Ранее президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции заявил, что позиция Киева является причиной низкой эффективности минского формата по урегулированию ситуации в Донбассе. По словам российского лидера, у украинских властей нет никакого желания реализовывать Минские соглашения.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика