Неудачей завершилась попытка 37-летнего местного жителя Красногвардейского района заработать на своем знакомом.
Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, старые приятели случайно встретились во время праздников в одном из увеселительных заведений.
В Крыму составили рейтинг самых популярных видов мошенничества
«Во время застолья, пока приятель вышел на улицу покурить, злоумышленник решил «проинспектировать» оставленную им куртку, откуда вытащил портмоне с деньгами», — говорится в сообщении.
По словам потерпевшего, в портмоне у него было порядка 10 тыс рублей.
Полицейские задержали злоумышленника. Оказалось, что мужчина был ранее судим за имущественные преступления. Злоумышленник свою вину в содеянном признал и написал явку с повинной.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Неудачей завершилась попытка 37-летнего местного жителя Красногвардейского района заработать на своем знакомом. Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, старые приятели случайно встретились во время праздников в одном из увеселительных заведений. В Крыму составили рейтинг самых популярных видов мошенничества«Во время застолья, пока приятель вышел на улицу покурить, злоумышленник решил «проинспектировать» оставленную им куртку, откуда вытащил портмоне с деньгами», — говорится в сообщении. По словам потерпевшего, в портмоне у него было порядка 10 тыс рублей. Полицейские задержали злоумышленника. Оказалось, что мужчина был ранее судим за имущественные преступления. Злоумышленник свою вину в содеянном признал и написал явку с повинной. По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.