С начала года на пожарах погибло 28 крымчан - «Происшествия Крыма» » Крымские новости

✔ С начала года на пожарах погибло 28 крымчан - «Происшествия Крыма»



Фото: МЧС по Крыму

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, по данным на 3 марта с начала года силами крымских огнеборцев был ликвидирован 421 пожар различного рода.


«Гибель людей на пожарах с начала года составила уже 28 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатель больше практически на 12 %! Это вызывает серьезную обеспокоенность в МЧС, поэтому спасатели призывают соблюдать все меры пожарной безопасности, чтобы уберечь себя и своих близких от беды», - подчеркнул Сергей Шахов.


Министр отметил, что в большинстве случаев причиной возникновения возгорания становится неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, газового и печного отопления


Сергей Шахов также напомнил, что сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» стараются довести важную информацию до каждого, с кем удается побеседовать в ходе «подворовых» обходов. Жильцам частных и многоэтажных домов напоминают основополагающие требования пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания, как в бытовых условиях, так и на прилегающем участке.


Фото: МЧС по Крыму Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, по данным на 3 марта с начала года силами крымских огнеборцев был ликвидирован 421 пожар различного рода. «Гибель людей на пожарах с начала года составила уже 28 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатель больше практически на 12 %! Это вызывает серьезную обеспокоенность в МЧС, поэтому спасатели призывают соблюдать все меры пожарной безопасности, чтобы уберечь себя и своих близких от беды», - подчеркнул Сергей Шахов. Министр отметил, что в большинстве случаев причиной возникновения возгорания становится неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, газового и печного отопления Сергей Шахов также напомнил, что сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» стараются довести важную информацию до каждого, с кем удается побеседовать в ходе «подворовых» обходов. Жильцам частных и многоэтажных домов напоминают основополагающие требования пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания, как в бытовых условиях, так и на прилегающем участке.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика