Подросток утонул в симферопольском пруду - «Происшествия Крыма» » Крымские новости

✔ Подросток утонул в симферопольском пруду - «Происшествия Крыма»



Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и Севастополю

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту гибели 15-летнего жителя Симферополя.


«Установлено, что вечером 20 мая текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя, который рыбачил на водоеме Нижний пруд, о происшествии с подростком. На глазах у мужчины компания школьников в возрасте 14-15 лет купалась в водоеме, один из них резко ушел под воду. Мужчина бросился на его спасение, однако поиски результатов не дали», - отметили в пресс-службе ГСУ СК РФ по РК и Севастополю.


К месту происшествия незамедлительно выехали следователи Центрального следственного отдела и следователи-криминалисты управления криминалистики Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю. В ходе поисков тело мальчика было извлечено из водоема водолазами, ребенок опознан родителями.


В настоящее время в рамках проверки следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Необходимо отметить, что по периметру водоема какие-либо предупреждающие знаки о запрете или ограничении купания отсутствуют. Следователями будет дана правовая оценка, в том числе, и данному обстоятельству. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.


Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и Севастополю Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту гибели 15-летнего жителя Симферополя. «Установлено, что вечером 20 мая текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя, который рыбачил на водоеме Нижний пруд, о происшествии с подростком. На глазах у мужчины компания школьников в возрасте 14-15 лет купалась в водоеме, один из них резко ушел под воду. Мужчина бросился на его спасение, однако поиски результатов не дали», - отметили в пресс-службе ГСУ СК РФ по РК и Севастополю. К месту происшествия незамедлительно выехали следователи Центрального следственного отдела и следователи-криминалисты управления криминалистики Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю. В ходе поисков тело мальчика было извлечено из водоема водолазами, ребенок опознан родителями. В настоящее время в рамках проверки следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Необходимо отметить, что по периметру водоема какие-либо предупреждающие знаки о запрете или ограничении купания отсутствуют. Следователями будет дана правовая оценка, в том числе, и данному обстоятельству. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика