Украинец и житель полуострова задержаны в Крыму за экстремизм - «Происшествия Крыма» » Крымские новости

✔ Украинец и житель полуострова задержаны в Крыму за экстремизм - «Происшествия Крыма»



Фото из открытых источников.

Сотрудники УФСБ по РК и Севастополю задержали на территории полуострова двух граждан, подозреваемых в экстремистской деятельности, сообщили в пресс-службе ведомства.


Отмечается, что украинец в сентябре 2020 года приехал в Крым для поиска сообщников и распространил в городах Крыма листовки с призывами к возвращению полуострова в состав Украины, то есть нарушению территориальной целостности России. 19 сентября 2020 года задержан сотрудниками ФСБ.


По месту его пребывания обнаружены и изъяты листовки экстремистского содержания, а также средства связи, с использованием которых осуществлялась противоправная деятельность.


«Следственный отдел УФСБ возбудил в отношении гражданина Украины уголовное дело по части 1 статьи 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Киевский районный суд Симферополя избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу», - отметили в пресс-службе ведомства.


Кроме того, 21 сентября был задержан 28-летний гражданин России, причастный к публичному оправданию и пропаганде терроризма и экстремизма.


Сотрудникам УФСБ стало известно, что житель Евпатории, используя личную страницу соцсети, разделяя и поддерживая деятельность украинских националистических группировок, разместил материалы с угрозами взрыва административных зданий в Республике Крым. Также задержанный причастен к распространению агитационных листовок экстремистской направленности. У него обнаружены и изъяты компоненты взрывных веществ, предметы, внешне схожие с огнестрельным оружием и боеприпасами, листовки экстремистского содержания, а также другие предметы, свидетельствующие о противоправной деятельности задержанного.


«Следственный отдел УФСБ завел дела на россиянина по части 1 статьи 205.2, части 1 статьи 280 и части 1 статьи 280.1 УК РФ (публичные призывы к террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Он также арестован по решению суда», - отметили в пресс-службе УФСБ по РК и Севастополю.


Фото из открытых источников. Сотрудники УФСБ по РК и Севастополю задержали на территории полуострова двух граждан, подозреваемых в экстремистской деятельности, сообщили в пресс-службе ведомства. Отмечается, что украинец в сентябре 2020 года приехал в Крым для поиска сообщников и распространил в городах Крыма листовки с призывами к возвращению полуострова в состав Украины, то есть нарушению территориальной целостности России. 19 сентября 2020 года задержан сотрудниками ФСБ. По месту его пребывания обнаружены и изъяты листовки экстремистского содержания, а также средства связи, с использованием которых осуществлялась противоправная деятельность. «Следственный отдел УФСБ возбудил в отношении гражданина Украины уголовное дело по части 1 статьи 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Киевский районный суд Симферополя избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу», - отметили в пресс-службе ведомства. Кроме того, 21 сентября был задержан 28-летний гражданин России, причастный к публичному оправданию и пропаганде терроризма и экстремизма. Сотрудникам УФСБ стало известно, что житель Евпатории, используя личную страницу соцсети, разделяя и поддерживая деятельность украинских националистических группировок, разместил материалы с угрозами взрыва административных зданий в Республике Крым. Также задержанный причастен к распространению агитационных листовок экстремистской направленности. У него обнаружены и изъяты компоненты взрывных веществ, предметы, внешне схожие с огнестрельным оружием и боеприпасами, листовки экстремистского содержания, а также другие предметы, свидетельствующие о противоправной деятельности задержанного. «Следственный отдел УФСБ завел дела на россиянина по части 1 статьи 205.2, части 1 статьи 280 и части 1 статьи 280.1 УК РФ (публичные призывы к террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Он также арестован по решению суда», - отметили в пресс-службе УФСБ по РК и Севастополю.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика