В Симферополе мошенники пытались отобрать у пенсионера квартиру - «Происшествия Крыма» » Крымские новости

✔ В Симферополе мошенники пытались отобрать у пенсионера квартиру - «Происшествия Крыма»



Фото из открытых источников.

Симферопольские полицейские пресекли мошенническую схему по завладению квартирой пенсионера и восстановили его жилищные права, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.


«В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от 62-летнего жителя города Алушта, который рассказал о совершенном в отношении него мошенничестве. Пенсионер -владелец квартиры, сообщил полицейским, что неустановленные лица, находясь в крымской столице, по подложным документам осуществили перерегистрацию права собственности на объект недвижимости в Алуште, чем причинили ему материальный ущерб на сумму более 3,5 млн. рублей», - сообщили в пресс-службе.


Стражи порядка установили, что злоумышленник - 49-летний житель Крыма, используя подложную доверенность от собственника жилья на право полного распоряжения недвижимостью, зарегистрировал квартиру на подставное лицо. Затем, выступая от имени владельца, злоумышленник составил фиктивный договор купли-продажи недвижимости без передачи денежных средств от продавца к покупателю. После этого участники незаконной сделки передали документы в регистрирующий орган, что послужило основанием для перехода права собственности на квартиру.


В результате вмешательства сотрудников полиции жилищные и имущественные права пенсионера были восстановлены, а действия злоумышленника вовремя пресечены.


Подозреваемый задержан и находится под стражей. Возбуждено уголовное дело.


Фото из открытых источников. Симферопольские полицейские пресекли мошенническую схему по завладению квартирой пенсионера и восстановили его жилищные права, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму. «В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от 62-летнего жителя города Алушта, который рассказал о совершенном в отношении него мошенничестве. Пенсионер -владелец квартиры, сообщил полицейским, что неустановленные лица, находясь в крымской столице, по подложным документам осуществили перерегистрацию права собственности на объект недвижимости в Алуште, чем причинили ему материальный ущерб на сумму более 3,5 млн. рублей», - сообщили в пресс-службе. Стражи порядка установили, что злоумышленник - 49-летний житель Крыма, используя подложную доверенность от собственника жилья на право полного распоряжения недвижимостью, зарегистрировал квартиру на подставное лицо. Затем, выступая от имени владельца, злоумышленник составил фиктивный договор купли-продажи недвижимости без передачи денежных средств от продавца к покупателю. После этого участники незаконной сделки передали документы в регистрирующий орган, что послужило основанием для перехода права собственности на квартиру. В результате вмешательства сотрудников полиции жилищные и имущественные права пенсионера были восстановлены, а действия злоумышленника вовремя пресечены. Подозреваемый задержан и находится под стражей. Возбуждено уголовное дело.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика