Когда дури много, а ума мало - «Происшествия Крыма» » Крымские новости

✔ Когда дури много, а ума мало - «Происшествия Крыма»



Подростков нужно занимать делами, иначе дурь приведёт в полицию. Фото Александра КАДНИКОВА.

Преступления на полуострове иногда поражают своей глупостью. Например, стал бы умный человек ломать просто так шумоизоляционное ограждение на железной дороге? Или воровать терминал самообслуживания, в котором всего 1 тысяча рублей?


Ради тысячи рублей сакчанин решился на неожиданное и даже необычное преступ­ление. Правда, о том, какой будет его куш, он не знал заранее. Злоумышленник украл платёжный терминал самообслуживания из магазина.
План у него получился продуманный до мелочей. Несколько дней он наблюдал за тем, когда в магазине находятся люди, что они делают, как работают. После этого он пробрался ночью в пустой магазин, предварительно обрезав интернет-кабель, который был подключён к терминалу. Дальше - как в кино. Терминал мужчина положил в тачку и увёз. Об этом 29-летний сакчанин рассказал сотрудникам правоохранительных органов, когда они его задержали.
В терминале мужчина обнаружил 1 тысячу рублей, которую потратил на свои нужды. Видимо, они были у него довольно скромные. Проблема лишь в том, что сам поломанный терминал стоит несколько десятков тысяч рублей. А злоумышленнику теперь грозит срок по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание - два года в тюрьме.
А вот в Евпатории попался любитель ездить на автомобиле в темноте. Напомним, что сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс профилактических мероприятий «Тонировка».
В Евпатории им попался особо дерзкий водитель. Он категорически отказался снимать плёнку. Если бы водитель сразу так сделал, то получил бы весьма скромный штраф и заодно побеседовал бы с сотрудником ГИБДД, что всегда идёт на пользу владельцам автотранспорта. Но упрямство в итоге завершилось судом и административным правонарушением. Двое суток ареста - вот последствия такого борзого поведения. Водителю - наказание, другим - хороший урок.
В Ленинском районе подросткам настолько скучно живётся, что с горя они уже начали шалить на железной дороге. Занятие, скажем прямо, не от большого ума, но что есть, то есть. Два подростка, видимо, от скуки повредили шумоизоляционный забор, который примыкает к станции Багерово.
Несовершеннолетних зло­умышленников задержали правоохранители. Материальный ущерб от повреждений превысил 45 тысяч рублей. Однако наказание понесли родители подростков, которым всего-то 14 и 15 лет. На них были составлены административные протоколы, также их оштрафовали за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.


Валентина БУЙЛОВА.


Подростков нужно занимать делами, иначе дурь приведёт в полицию. Фото Александра КАДНИКОВА. Преступления на полуострове иногда поражают своей глупостью. Например, стал бы умный человек ломать просто так шумоизоляционное ограждение на железной дороге? Или воровать терминал самообслуживания, в котором всего 1 тысяча рублей? Ради тысячи рублей сакчанин решился на неожиданное и даже необычное преступ­ление. Правда, о том, какой будет его куш, он не знал заранее. Злоумышленник украл платёжный терминал самообслуживания из магазина. План у него получился продуманный до мелочей. Несколько дней он наблюдал за тем, когда в магазине находятся люди, что они делают, как работают. После этого он пробрался ночью в пустой магазин, предварительно обрезав интернет-кабель, который был подключён к терминалу. Дальше - как в кино. Терминал мужчина положил в тачку и увёз. Об этом 29-летний сакчанин рассказал сотрудникам правоохранительных органов, когда они его задержали. В терминале мужчина обнаружил 1 тысячу рублей, которую потратил на свои нужды. Видимо, они были у него довольно скромные. Проблема лишь в том, что сам поломанный терминал стоит несколько десятков тысяч рублей. А злоумышленнику теперь грозит срок по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание - два года в тюрьме. А вот в Евпатории попался любитель ездить на автомобиле в темноте. Напомним, что сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс профилактических мероприятий «Тонировка». В Евпатории им попался особо дерзкий водитель. Он категорически отказался снимать плёнку. Если бы водитель сразу так сделал, то получил бы весьма скромный штраф и заодно побеседовал бы с сотрудником ГИБДД, что всегда идёт на пользу владельцам автотранспорта. Но упрямство в итоге завершилось судом и административным правонарушением. Двое суток ареста - вот последствия такого борзого поведения. Водителю - наказание, другим - хороший урок. В Ленинском районе подросткам настолько скучно живётся, что с горя они уже начали шалить на железной дороге. Занятие, скажем прямо, не от большого ума, но что есть, то есть. Два подростка, видимо, от скуки повредили шумоизоляционный забор, который примыкает к станции Багерово. Несовершеннолетних зло­умышленников задержали правоохранители. Материальный ущерб от повреждений превысил 45 тысяч рублей. Однако наказание понесли родители подростков, которым всего-то 14 и 15 лет. На них были составлены административные протоколы, также их оштрафовали за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Валентина БУЙЛОВА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика