Девушку спас - сам чуть не пропал - «Происшествия Крыма» » Крымские новости

✔ Девушку спас - сам чуть не пропал - «Происшествия Крыма»


Числившийся пропавшим без вести в пострадавшей от подтопления Ялте 21-летний Даниил Реймбакиев помог оказавшейся в воде девушке, после чего долго добирался домой с травмированными ногами. Об этом он сообщил «Российской газете».


По словам ялтинца, во время ливня он оказался с приятелем на улице Пушкина. Там они заметили девушку, которую сносило водой.


- Я разделся, разулся, оставил вещи с документами товарищу и направился к ней, - рассказал Даниил. - Когда подступился к девушке, она сказала, что никак не может опоздать на экзамен. В итоге вытащил её из потока, перенёс в относительно безопасное место. А когда я двигался назад, меня унесло водой, как пушинку - всё-таки 63 килограмма веса. В итоге я врезался в дерево, на котором минут 20 висел, периодически захлёбываясь водой, что обрушивалась на меня со всех сторон.


По словам ялтинца, в такой ситуации он оказался впервые.


- Позже вспоминал один художественный фильм, в котором шла речь о цунами, - признался он. - А тогда, взобравшись повыше вдоль дерева, барахтался и что есть мочи звал на помощь. Но вокруг никого не было. Затем, когда поток ослабел, перелез через находившийся неподалёку забор. Ноги были в крови, коленку последний раз так «разбарабанило» на тренировке, когда ещё занимался единоборствами. Спортивная подготовка, надо сказать, тоже сыграла свою роль в том, что я выжил. Весь путь домой я прошёл босиком, ноги опухли. Хорошо, что вода была прохладная, она несколько притупляла дикую боль в ногах. Потом мне встретилась какая-то бабушка, дала кофту, зонт и 500 рублей.


В пресс-службе МВД по Крыму «Российской газете» сообщили, что после исчезновения мужчины в водном потоке его знакомый, которому он оставил верхнюю одежду и документы, передал те полицейским. Когда признанный пропавшим без вести ялтинец нашёлся, правоохранители вернули ему личные вещи.


Напомним: мощный циклон обрушился на Крым 17 июня, что привело к подтоплению Керчи. На следующий день ливни добрались до Ялты, вызвав выход рек из берегов, подтопление улиц и домов.


Алексей ВАКУЛЕНКО.


Числившийся пропавшим без вести в пострадавшей от подтопления Ялте 21-летний Даниил Реймбакиев помог оказавшейся в воде девушке, после чего долго добирался домой с травмированными ногами. Об этом он сообщил «Российской газете». По словам ялтинца, во время ливня он оказался с приятелем на улице Пушкина. Там они заметили девушку, которую сносило водой. - Я разделся, разулся, оставил вещи с документами товарищу и направился к ней, - рассказал Даниил. - Когда подступился к девушке, она сказала, что никак не может опоздать на экзамен. В итоге вытащил её из потока, перенёс в относительно безопасное место. А когда я двигался назад, меня унесло водой, как пушинку - всё-таки 63 килограмма веса. В итоге я врезался в дерево, на котором минут 20 висел, периодически захлёбываясь водой, что обрушивалась на меня со всех сторон. По словам ялтинца, в такой ситуации он оказался впервые. - Позже вспоминал один художественный фильм, в котором шла речь о цунами, - признался он. - А тогда, взобравшись повыше вдоль дерева, барахтался и что есть мочи звал на помощь. Но вокруг никого не было. Затем, когда поток ослабел, перелез через находившийся неподалёку забор. Ноги были в крови, коленку последний раз так «разбарабанило» на тренировке, когда ещё занимался единоборствами. Спортивная подготовка, надо сказать, тоже сыграла свою роль в том, что я выжил. Весь путь домой я прошёл босиком, ноги опухли. Хорошо, что вода была прохладная, она несколько притупляла дикую боль в ногах. Потом мне встретилась какая-то бабушка, дала кофту, зонт и 500 рублей. В пресс-службе МВД по Крыму «Российской газете» сообщили, что после исчезновения мужчины в водном потоке его знакомый, которому он оставил верхнюю одежду и документы, передал те полицейским. Когда признанный пропавшим без вести ялтинец нашёлся, правоохранители вернули ему личные вещи. Напомним: мощный циклон обрушился на Крым 17 июня, что привело к подтоплению Керчи. На следующий день ливни добрались до Ялты, вызвав выход рек из берегов, подтопление улиц и домов. Алексей ВАКУЛЕНКО.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика