Арестованы подозреваемые в краже миллионов у крымского госпредприятия - «Происшествия Крыма» » Крымские новости

✔ Арестованы подозреваемые в краже миллионов у крымского госпредприятия - «Происшествия Крыма»



Фото: пресс-служба УФСБ по РК и Севастополю

Федеральная служба безопасности арестовала трех подозреваемых, которые мошенническим путем получили 19 млн рублей от государственного коммунального предприятия в Крыму, сообщила пресс-служба управления ФСБ по РК и Севастополю.


«Пресечена противоправная деятельность группы лиц, подозреваемых в хищении денежных средств одного из государственных коммунальных предприятий Республики Крым путем обмана в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК России, в отношении трех граждан Российской Федерации 1972, 1970 и 1960 годов рождения», - сообщили в ФСБ.



Читайте также:   Адвокаты по уголовным делам, адвокаты по наркотикам, адвокаты по взяткам, адвокаты по мошенничеству, адвокаты по кражам, адвокаты по разбою только у нас - адвокат по уголовным делам по доступным ценам ...

Отмечается, что в 2018 году между госпредприятием и частной компанией был заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ, его цена составила свыше 54 млн рублей. К работам в качестве субподрядчиков компания привлекла еще две фирмы. «Установлено, что лицо, фактически единолично выполняющее управленческие функции в обеих субподрядных организациях, вступило в преступный сговор с представителями госпредприятия и одной из строительных компаний, в должностные обязанности которых входил контроль и приемка выполненных по контракту работ. Целью сговора являлось хищение денежных средств госпредприятия путем внесения недостоверных завышенных сведений о стоимости и объемах работ в акты приемки выполненных работ», - сообщила пресс-служба.


В результате махинаций подозреваемые получили в полное распоряжение не менее 19 млн рублей за работы, которые не выполнили. Им грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.


Фото: пресс-служба УФСБ по РК и Севастополю Федеральная служба безопасности арестовала трех подозреваемых, которые мошенническим путем получили 19 млн рублей от государственного коммунального предприятия в Крыму, сообщила пресс-служба управления ФСБ по РК и Севастополю. «Пресечена противоправная деятельность группы лиц, подозреваемых в хищении денежных средств одного из государственных коммунальных предприятий Республики Крым путем обмана в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК России, в отношении трех граждан Российской Федерации 1972, 1970 и 1960 годов рождения», - сообщили в ФСБ. Читайте также: Адвокаты по уголовным делам, адвокаты по наркотикам, адвокаты по взяткам, адвокаты по мошенничеству, адвокаты по кражам, адвокаты по разбою только у нас - адвокат по уголовным делам по доступным ценам . Отмечается, что в 2018 году между госпредприятием и частной компанией был заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ, его цена составила свыше 54 млн рублей. К работам в качестве субподрядчиков компания привлекла еще две фирмы. «Установлено, что лицо, фактически единолично выполняющее управленческие функции в обеих субподрядных организациях, вступило в преступный сговор с представителями госпредприятия и одной из строительных компаний, в должностные обязанности которых входил контроль и приемка выполненных по контракту работ. Целью сговора являлось хищение денежных средств госпредприятия путем внесения недостоверных завышенных сведений о стоимости и объемах работ в акты приемки выполненных работ», - сообщила пресс-служба. В результате махинаций подозреваемые получили в полное распоряжение не менее 19 млн рублей за работы, которые не выполнили. Им грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика