Не оправдан, но отпущен - «Происшествия Крыма» » Крымские новости

✔ Не оправдан, но отпущен - «Происшествия Крыма»



Сергей Бейм в зале суда. Фото из открытых источников.

Верховный суд Республики Крым отменил подписку о невыезде для Сергея Бейма. Теперь он должен просто являться к следователю по первому требованию. В августе предприниматель попал в ДТП, в результате которого погибла женщина. Но, кажется, ему ничего не грозит.


Ранее следователь по делу избрал для Сергея Бейма меру пресечения в виде подписки о невыезде. Адвокаты это решение обжаловали в Киевском районном суде Симферополя. Также повлияли на решение судей и другие факты. В частнос­ти, во время заседания в Верховном суде Республики Крым защита предпринимателя представила несколько документов. Один из них - нотариально заверенное соглашение между обвиняемым и пострадавшими в результате ДТП с его участием.


Из бумаги следует, что бизнесмен выплатит материальную компенсацию в размере более 17 млн. рублей, а также купит новый автомобиль. Ещё один документ, предъявленный в суде, заявление членов пострадавшей семьи о том, что они не имеют претензий к обвиняемому и просят прекратить уголовное преследование. Таким образом, все обвинения могут быть сняты, если так решит суд.


По данным следствия, бизнесмен Сергей Бейм в Сакском районе Крыма на принадлежащем ему внедорожнике Lexus объезжал затор по обочине и врезался в автомобиль, в котором находилось несколько человек. В результате аварии 67-летняя женщина от полученных травм скончалась в больнице, а 11-летний ребёнок был госпитализирован.


Такое решение вызвало неоднозначную реакцию в общест­ве. Ранее водители предлагали даже не заправляться на АЗС, которые принадлежат Сергею Бейму. Одни высказались за то, что он откупился, и это печально. Другие отметили, что так пострадавшие получат хоть что-то. Ведь так бывает не всегда.


Напомним, как в 2011 году суд отпустил Виталия Файнгольда, сбившего насмерть 25-летнюю байкершу Анну Мишуткину. Эксперты установили, что автомобиль двигался со скоростью около 170 км/ч. Три года велось следствие, в этот период судьи сначала дали три года реального срока, потом два года условно. Виталий Файнгольд предоставлял также справку инвалида III группы.


У погибшей осталась малолетняя дочь. Файнгольда освободили в здании суда: дали срок, тут же отпустили по амнистии. Так что пострадавшие в ДТП с Сергеем Беймом могли остаться ни с чем. Теперь они хотя бы смогут потратить деньги на лечение ребёнка. Это ни в коей степени не оправдывает человека, допустившего такую страшную аварию.


Сергей Бейм в зале суда. Фото из открытых источников. Верховный суд Республики Крым отменил подписку о невыезде для Сергея Бейма. Теперь он должен просто являться к следователю по первому требованию. В августе предприниматель попал в ДТП, в результате которого погибла женщина. Но, кажется, ему ничего не грозит. Ранее следователь по делу избрал для Сергея Бейма меру пресечения в виде подписки о невыезде. Адвокаты это решение обжаловали в Киевском районном суде Симферополя. Также повлияли на решение судей и другие факты. В частнос­ти, во время заседания в Верховном суде Республики Крым защита предпринимателя представила несколько документов. Один из них - нотариально заверенное соглашение между обвиняемым и пострадавшими в результате ДТП с его участием. Из бумаги следует, что бизнесмен выплатит материальную компенсацию в размере более 17 млн. рублей, а также купит новый автомобиль. Ещё один документ, предъявленный в суде, заявление членов пострадавшей семьи о том, что они не имеют претензий к обвиняемому и просят прекратить уголовное преследование. Таким образом, все обвинения могут быть сняты, если так решит суд. По данным следствия, бизнесмен Сергей Бейм в Сакском районе Крыма на принадлежащем ему внедорожнике Lexus объезжал затор по обочине и врезался в автомобиль, в котором находилось несколько человек. В результате аварии 67-летняя женщина от полученных травм скончалась в больнице, а 11-летний ребёнок был госпитализирован. Такое решение вызвало неоднозначную реакцию в общест­ве. Ранее водители предлагали даже не заправляться на АЗС, которые принадлежат Сергею Бейму. Одни высказались за то, что он откупился, и это печально. Другие отметили, что так пострадавшие получат хоть что-то. Ведь так бывает не всегда. Напомним, как в 2011 году суд отпустил Виталия Файнгольда, сбившего насмерть 25-летнюю байкершу Анну Мишуткину. Эксперты установили, что автомобиль двигался со скоростью около 170 км/ч. Три года велось следствие, в этот период судьи сначала дали три года реального срока, потом два года условно. Виталий Файнгольд предоставлял также справку инвалида III группы. У погибшей осталась малолетняя дочь. Файнгольда освободили в здании суда: дали срок, тут же отпустили по амнистии. Так что пострадавшие в ДТП с Сергеем Беймом могли остаться ни с чем. Теперь они хотя бы смогут потратить деньги на лечение ребёнка. Это ни в коей степени не оправдывает человека, допустившего такую страшную аварию.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика