В Севастополе обнаружили мёртвого дельфина - «Происшествия Крыма» » Крымские новости

✔ В Севастополе обнаружили мёртвого дельфина - «Происшествия Крыма»




Фото из Telegram-канала Михаила Развожаева.


В районе села Осипенко в Севастополе на берегу был найден мёртвый дельфин в понедельник, об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.


Предположительно, это одна из четырёх пропавших дельфинов-афалинов по кличке Зоя. На место выехали полиция, ветнадзор, специалисты Севприроднадзора и другие службы. Идентифицировать дельфина можно будет после сканирования чипа, однако пока этого сделать не удалось. Специалисты ветнадзора предполагают, что чип мог уйти глубже в ткани.


Дрессировщики, которые долгое время работали с дельфинами, были уверены, что это Зоя, когда получили снимки дельфина от волонтёров. Приехав на место, они осмотрели афалину, однако не нашли характерных признаков – следов от уколов на плавнике. 


«Напомню, что учёные, неравнодушные севастопольцы и волонтёры все эти дни продолжали вести наблюдения на береговой полосе севастопольских бухт», - сказал Развожаев. Он отметил, что пока версия, что дельфинам будет сложно восстановить естественные навыки охоты для самостоятельного добывания пищи подтверждается. «Возможно будут случаи обнаружения оставшихся афалин на мелководье в ослабленном состоянии. Нужно продолжать наблюдать, в особенности с береговой линии», - добавил губернатор.


Напомним, в Севастополе вечером 2 ноября горожане стали свидетелями того, как неизвестный мужчина выпускает в море дельфинов. О случившемся сообщили в полицию, к делу подключились Росприроднадзор и прокуратура. Следствие установило личность мужчины, выбросившего четырех афалин в море, им оказался директор местного дельфинария Flipper. Операция по спасению дельфинов началась утром 3 ноября, однако она не принесла результата. Поиски пропавших дельфинов продолжаются.


Фото из Telegram-канала Михаила Развожаева. В районе села Осипенко в Севастополе на берегу был найден мёртвый дельфин в понедельник, об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Предположительно, это одна из четырёх пропавших дельфинов-афалинов по кличке Зоя. На место выехали полиция, ветнадзор, специалисты Севприроднадзора и другие службы. Идентифицировать дельфина можно будет после сканирования чипа, однако пока этого сделать не удалось. Специалисты ветнадзора предполагают, что чип мог уйти глубже в ткани. Дрессировщики, которые долгое время работали с дельфинами, были уверены, что это Зоя, когда получили снимки дельфина от волонтёров. Приехав на место, они осмотрели афалину, однако не нашли характерных признаков – следов от уколов на плавнике. «Напомню, что учёные, неравнодушные севастопольцы и волонтёры все эти дни продолжали вести наблюдения на береговой полосе севастопольских бухт», - сказал Развожаев. Он отметил, что пока версия, что дельфинам будет сложно восстановить естественные навыки охоты для самостоятельного добывания пищи подтверждается. «Возможно будут случаи обнаружения оставшихся афалин на мелководье в ослабленном состоянии. Нужно продолжать наблюдать, в особенности с береговой линии», - добавил губернатор. Напомним, в Севастополе вечером 2 ноября горожане стали свидетелями того, как неизвестный мужчина выпускает в море дельфинов. О случившемся сообщили в полицию, к делу подключились Росприроднадзор и прокуратура. Следствие установило личность мужчины, выбросившего четырех афалин в море, им оказался директор местного дельфинария Flipper. Операция по спасению дельфинов началась утром 3 ноября, однако она не принесла результата. Поиски пропавших дельфинов продолжаются.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика