Крымские спасатели помогли туристам в горах - «Происшествия Крыма» » Крымские новости

✔ Крымские спасатели помогли туристам в горах - «Происшествия Крыма»


Крымские спасатели помогли туристам в горах     - «Происшествия Крыма»

Фото пресс-службы МЧС по Крыму.


Так, вчера, 31.10, в 17:00, в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе г. Ай-Георгий (Судакский городской округ) заблудился мужчина. Требуется помощь спасателей.


К месту происшествия, выехала дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники, совместно с сотрудниками 4 ПСО ГУ МЧС Росси по РК, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму.


«По прибытии, спасатели выяснили предположительное местоположение туриста и приступили к поискам. Пострадавший, 1991 г.р., житель г. Судак, был обнаружен на южном склоне горы Ай-Георгий, после чего спасатели сопроводили мужчину к служебному автомобилю и доставили в безопасное место. От медицинской помощи он отказался»,- сказано в сообщении.


По словам спасателей, турист оказался на тяжелопроходимом участке горного рельефа в темное время суток и не смог самостоятельно спуститься. Также поисковые работы осложнялись сложными погодными условиями.


По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, безопасность в горах всегда неотъемлемо связана с метеорологическими условиями, а также с действиями самих туристов. Во избежание чрезвычайных ситуаций следует изучить характер и причины явлений, которые могу привести к происшествиям или значительно снизить их вероятность.






Крымская ПРАВДА.


Фото пресс-службы МЧС по Крыму. Так, вчера, 31.10, в 17:00, в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе г. Ай-Георгий (Судакский городской округ) заблудился мужчина. Требуется помощь спасателей. К месту происшествия, выехала дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники, совместно с сотрудниками 4 ПСО ГУ МЧС Росси по РК, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму. «По прибытии, спасатели выяснили предположительное местоположение туриста и приступили к поискам. Пострадавший, 1991 г.р., житель г. Судак, был обнаружен на южном склоне горы Ай-Георгий, после чего спасатели сопроводили мужчину к служебному автомобилю и доставили в безопасное место. От медицинской помощи он отказался»,- сказано в сообщении. По словам спасателей, турист оказался на тяжелопроходимом участке горного рельефа в темное время суток и не смог самостоятельно спуститься. Также поисковые работы осложнялись сложными погодными условиями. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, безопасность в горах всегда неотъемлемо связана с метеорологическими условиями, а также с действиями самих туристов. Во избежание чрезвычайных ситуаций следует изучить характер и причины явлений, которые могу привести к происшествиям или значительно снизить их вероятность. Крымская ПРАВДА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика